Reunión 42 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 8 de Mayo del 2019

(201905089004)

Condicional (Cd)
Pr. "Plymouth 1999"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1400m Arena (Húmeda)
15:15 hrs.

ARS $100.000 al 1ro
ARS $35.000 al 2do
ARS $20.000 al 3ro
ARS $10.000 al 4to
ARS $5.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $170.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rayuela (Pure Prize) 5a 520k 57.0 D. Arias Martin A. Goicoechea 8.35
7 Carteziana (Sidney´s Candy) 5a 508k 57.0 G. Bonasola Jorge L. Carrizo 16.15
12 Wind Stroll (Mount Nelson) 5a 480k 57.0 S. Barrionuevo Alan D. Buxmann 3.75
9 Promesa Polar (Pollard´s Vision) 5a 496k 57.0 W. Moreyra Darien E. Bacalini 6.05
3 Brote Embrujado (Storm Embrujado) 5a 467k 3 57.0 F. Fernandes Luciano R. Cerutti 4.55
4 Dulce Pata (Crowning Storm) 6a 451k 8 55.0 P. Falero Fidelino Benitez 13.85
5 Die Another Day (Not For Sale) 5a 452k 57.0 L. Tello Jorge A. Lertora 26.75
6 Magnifica Velada (Stratham) 5a 456k 57.0 M. Rodriguez Mauro D. Giles 13.05
1 Sobria Trick (Hat Trick) 5a 437k 13¾ 57.0 F. Correa Ricardo A. Cardón 14.9
10° 11 Srta.Rebeca (Luck Money) 5a 465k 14¾ 57.0 A. Paez Carlos L. Lomez 128.95
11° 2 Bloomfield (Aussie Rules) 5a 440k Ljs 57.0 E. Ortega Parente Derlis Raul 9.2
10 Free Way Lady (Asiatic Boy) 5a 450k Ljs 57.0 E. Ruarte Carlos E. Amaya 27.9
Retiros: (13)Bien Nena
Tiempo: 1.24.64 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (12)Wind Stroll

Mandiles: 8, 7, 12, 9, 3, 4, 5, 6, 1, 11, 2, 10

Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Gabriel L. Bonasola, (3°) Sergio R. Barrionuevo E., (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Pablo G. Falero, (7°) Leonardo F. Tello Elizondo, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Franco J. Correa, (10°) Alexis J. Paez, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Eduardo A. Ruarte

Preparadores: (1°) Martin A. Goicoechea, (2°) Jorge L. Carrizo, (3°) Alan D. Buxmann, (4°) Darien E. Bacalini, (5°) Luciano R. Cerutti, (6°) Fidelino Benitez, (7°) Jorge A. Lertora, (8°) Mauro D. Giles, (9°) Ricardo A. Cardón, (10°) Carlos L. Lomez, (11°) Parente Derlis Raul, (U°) Carlos E. Amaya

Studs: (1°) Garabo, (2°) Prusiano, (3°) Los Tatas, (4°) El Omarcito, (5°) Los Goyitos, (6°) Ayaplata, (7°) Don Micheluz, (8°) El Bentebeo, (9°) Los Simpaticos, (10°) Lucia Y Maria, (11°) Don Mingo, (U°) Juan Carlos