Reunión 42 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 8 de Mayo del 2019
|
4ª (201905089004)
Condicional (Cd) Pr. "Plymouth 1999"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1400m Arena (Húmeda) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $170.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Rayuela (Pure Prize) |
5a |
520k |
|
57.0 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
8.35 |
2° |
7 |
Carteziana (Sidney's Candy) |
5a |
508k |
1½ |
57.0 |
G. Bonasola |
Jorge L. Carrizo |
16.15 |
3° |
12 |
Wind Stroll (Mount Nelson) |
5a |
480k |
1¾ |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Alan D. Buxmann |
3.75 |
4° |
9 |
Promesa Polar (Pollard's Vision) |
5a |
496k |
2¾ |
57.0 |
W. Moreyra |
Darien E. Bacalini |
6.05 |
5° |
3 |
Brote Embrujado (Storm Embrujado) |
5a |
467k |
3 |
57.0 |
F. Fernandes |
Luciano R. Cerutti |
4.55 |
6° |
4 |
Dulce Pata (Crowning Storm) |
6a |
451k |
8 |
55.0 |
P. Falero |
Fidelino Benitez |
13.85 |
7° |
5 |
Die Another Day (Not For Sale) |
5a |
452k |
9½ |
57.0 |
L. Tello |
Jorge A. Lertora |
26.75 |
8° |
6 |
Magnifica Velada (Stratham) |
5a |
456k |
9¾ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Mauro D. Giles |
13.05 |
9° |
1 |
Sobria Trick (Hat Trick) |
5a |
437k |
13¾ |
57.0 |
F. Correa |
Ricardo A. Cardón |
14.9 |
10° |
11 |
Srta.Rebeca (Luck Money) |
5a |
465k |
14¾ |
57.0 |
A. Paez |
Carlos L. Lomez |
128.95 |
11° |
2 |
Bloomfield (Aussie Rules) |
5a |
440k |
Ljs |
57.0 |
E. Ortega |
Parente Derlis Raul |
9.2 |
U° |
10 |
Free Way Lady (Asiatic Boy) |
5a |
450k |
Ljs |
57.0 |
E. Ruarte |
Carlos E. Amaya |
27.9 |
Retiros: (13)Bien Nena
Tiempo: 1.24.64 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (12)Wind Stroll
Mandiles: 8, 7, 12, 9, 3, 4, 5, 6, 1, 11, 2, 10
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Gabriel L. Bonasola, (3°) Sergio R. Barrionuevo E., (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Pablo G. Falero, (7°) Leonardo F. Tello Elizondo, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Franco J. Correa, (10°) Alexis J. Paez, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Eduardo A. Ruarte
Preparadores: (1°) Martin A. Goicoechea, (2°) Jorge L. Carrizo, (3°) Alan D. Buxmann, (4°) Darien E. Bacalini, (5°) Luciano R. Cerutti, (6°) Fidelino Benitez, (7°) Jorge A. Lertora, (8°) Mauro D. Giles, (9°) Ricardo A. Cardón, (10°) Carlos L. Lomez, (11°) Parente Derlis Raul, (U°) Carlos E. Amaya
Studs: (1°) Garabo, (2°) Prusiano, (3°) Los Tatas, (4°) El Omarcito, (5°) Los Goyitos, (6°) Ayaplata, (7°) Don Micheluz, (8°) El Bentebeo, (9°) Los Simpaticos, (10°) Lucia Y Maria, (11°) Don Mingo, (U°) Juan Carlos