Reunión 55 Hipódromo de Palermo
Lunes 17 de Junio del 2019
|
9ª (2019061710009)
Condicional (Cd) Pr. "Marcus Aurelius"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1000m Arena (Pesada) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $221.000
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $45.500 al 2do - ARS $26.000 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $6.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Force Majeure (Manipulator) |
3a |
472k |
|
56 |
W. Pereyra |
Angel N. Bonetto |
2.3 |
2° |
10 |
Eternal Moon (Lizard Island) |
3a |
406k |
4 |
57.1 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
26.1 |
3° |
13 |
Romanelle (Zensational) |
3a |
480k |
6 |
56.7 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
4.45 |
4° |
5 |
Nelson Rye (Mount Nelson) |
3a |
466k |
6¾ |
57.1 |
P. Arenas |
Gustavo A. Sereno |
20.65 |
5° |
1 |
La Maestrica (South Kissing) |
3a |
484k |
8¼ |
57.4 |
P. Falero |
Gustavo E. Scarpello |
5.05 |
6° |
7 |
Bioquimica (Dance With Pride) |
3a |
456k |
9¾ |
56.7 |
R. Barrueco |
Miguel A. Díaz |
5.4 |
7° |
12 |
French Melodie (The Leopard) |
3a |
472k |
10¾ |
56 |
O. Alderete |
Fernando N. Mazza |
33.35 |
8° |
15 |
Almita Triste (Unbridle's Dream) |
3a |
452k |
13¼ |
56 |
L. Cabrera |
Horacio F. Armendariz |
11.7 |
9° |
3 |
Furnari (Freud) |
3a |
476k |
13¾ |
53.5 |
R. García |
María F. Alvarez |
30.55 |
10° |
8 |
Recit Alo (Recital) |
3a |
426k |
15¼ |
56 |
A. Lopez |
Pablo D. Rodriguez |
102.5 |
11° |
11 |
Koketa (Violence) |
3a |
414k |
15½ |
56 |
A. Domingos |
Miguel A. J. Velazco |
16.55 |
U° |
6 |
Strega Nona (Grand Reward) |
3a |
454k |
18½ |
56 |
P. Carrizo |
Ramón V. Duarte |
21.15 |
Retiros: (2)Ola Tsunami, (9)Arisca Planet, (14)Punt De Trovoada
Tiempo: 00.55.26 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (4)Force Majeure
Mandiles: 4, 10, 13, 5, 1, 7, 12, 15, 3, 8, 11, 6
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Pablo D. Arenas, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Ramiro García, (10°) Alexis O. Lopez, (11°) Altair Domingos, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Angel N. Bonetto, (2°) Juan C. Bianchi, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Gustavo A. Sereno, (5°) Gustavo E. Scarpello, (6°) Miguel A. Díaz, (7°) Fernando N. Mazza, (8°) Horacio F. Armendariz, (9°) María F. Alvarez, (10°) Pablo D. Rodriguez, (11°) Miguel A. J. Velazco, (U°) Ramón V. Duarte
Studs: (1°) Dos Estrellas, (2°) Mamina, (3°) Avourneen, (4°) Las Tres Niñas, (5°) MVR S.H., (6°) Los Dos Angeles, (7°) Dream Star, (8°) Abrojito, (9°) Prisionero, (10°) Bollero Viejo, (11°) Santa Enriqueta, (U°) Soy de Peña