Reunión 55 Hipódromo de Palermo
Lunes 17 de Junio del 2019

(2019061710009)

Condicional (Cd)
Pr. "Marcus Aurelius"
Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Pesada)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $221.000

ARS $130.000 al 1ro - ARS $45.500 al 2do - ARS $26.000 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $6.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Force Majeure (Manipulator) 3a 472k 56 W. Pereyra Angel N. Bonetto 2.3
10 Eternal Moon (Lizard Island) 3a 406k 4 57.1 J. Villagra Juan C. Bianchi 26.1
13 Romanelle (Zensational) 3a 480k 6 56.7 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 4.45
5 Nelson Rye (Mount Nelson) 3a 466k 57.1 P. Arenas Gustavo A. Sereno 20.65
1 La Maestrica (South Kissing) 3a 484k 57.4 P. Falero Gustavo E. Scarpello 5.05
7 Bioquimica (Dance With Pride) 3a 456k 56.7 R. Barrueco Miguel A. Díaz 5.4
12 French Melodie (The Leopard) 3a 472k 10¾ 56 O. Alderete Fernando N. Mazza 33.35
15 Almita Triste (Unbridle's Dream) 3a 452k 13¼ 56 L. Cabrera Horacio F. Armendariz 11.7
3 Furnari (Freud) 3a 476k 13¾ 53.5 R. García María F. Alvarez 30.55
10° 8 Recit Alo (Recital) 3a 426k 15¼ 56 A. Lopez Pablo D. Rodriguez 102.5
11° 11 Koketa (Violence) 3a 414k 15½ 56 A. Domingos Miguel A. J. Velazco 16.55
6 Strega Nona (Grand Reward) 3a 454k 18½ 56 P. Carrizo Ramón V. Duarte 21.15
Retiros: (2)Ola Tsunami, (9)Arisca Planet, (14)Punt De Trovoada
Tiempo: 00.55.26 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (4)Force Majeure

Mandiles: 4, 10, 13, 5, 1, 7, 12, 15, 3, 8, 11, 6

Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Pablo D. Arenas, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Ramiro R. Barrueco, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Ramiro García, (10°) Alexis O. Lopez, (11°) Altair Domingos, (U°) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (1°) Angel N. Bonetto, (2°) Juan C. Bianchi, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Gustavo A. Sereno, (5°) Gustavo E. Scarpello, (6°) Miguel A. Díaz, (7°) Fernando N. Mazza, (8°) Horacio F. Armendariz, (9°) María F. Alvarez, (10°) Pablo D. Rodriguez, (11°) Miguel A. J. Velazco, (U°) Ramón V. Duarte

Studs: (1°) Dos Estrellas, (2°) Mamina, (3°) Avourneen, (4°) Las Tres Niñas, (5°) Stud MVR S.H., (6°) Los Dos Angeles, (7°) Dream Star, (8°) Abrojito, (9°) Prisionero, (10°) Bollero Viejo, (11°) Sta. Enriqueta, (U°) Soy de Peña