Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Sábado 15 de Junio del 2019

(201906159001)

Condicional (Cd)
Pr. "Willowy 2001-2002"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap)
1400m Pasto (Pesada)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $204.000

ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gossip (Lizard Island) 4a 477k 57.0 E. Ortega Ernesto A. López 2.7
12 Lady Nel (Mount Nelson) 4a 453k 3 57.0 P. Carrizo Julio E. Zancanaro 4.15
1 Tecopa (Greenspring) 4a 430k 57.0 L. Tello Juan A. Márquez 7.15
13 Chilenita Soy (Star Dabbler) 4a 458k 57.0 M. La Palma Juan A. Romero 10.35
4 Rausu (Cosmic) 4a 467k 6 57.0 F. Riquelme Alejandra Urien 8.2
6 Must Be Lady (Jump Start) 4a 455k 10 57.0 R. Blanco Juan S. Maldotti 8.5
11 Queen Jalea (Easing Along) 4a 538k 12 57.0 L. Cabrera Julio A. Páez 10.85
7 Oportuna Star (Jump Start) 4a 516k 12 57.0 M. Rodriguez Facundo M. Cabrera 9.15
8 Riojana (Ilusor) 4a 418k 16 57.0 R. Villegas Francisco R. Bartolome 62.5
10° 5 Drop Girl (Sidney's Candy) 4a 450k 16¾ 57.0 A. Giorgis Hector R. Vasquez 162.7
11° 3 Cavare La Tierra (Manipulator) 4a 480k 19¼ 57.0 L. Noriega Carlos L. Lomez 90.9
9 Princesa Eva (Evocado) 4a 458k 39¼ 57.0 L. Vai José A. Lomeña 64.35
Retiros: (2)Linda Paisanita
Tiempo: 1.24.22 1400m Pasto (Pesada)
Favorito: (10)Gossip

Mandiles: 10, 12, 1, 13, 4, 6, 11, 7, 8, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Leonardo F. Tello Elizondo, (4°) Martin A. La Palma, (5°) Fabio G. Riquelme, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Romina Villegas, (10°) Abel L. J. Giorgis, (11°) Lucas J. Noriega Cobian, (U°) Luis F. Vai

Preparadores: (1°) Ernesto A. López, (2°) Julio E. Zancanaro, (3°) Juan A. Márquez, (4°) Juan A. Romero, (5°) Alejandra Urien, (6°) Juan S. Maldotti, (7°) Julio A. Páez, (8°) Facundo M. Cabrera, (9°) Francisco R. Bartolome, (10°) Hector R. Vasquez, (11°) Carlos L. Lomez, (U°) José A. Lomeña

Studs: (1°) Mayflower, (2°) Doble Ve, (3°) Los Gigantes, (4°) El Habilidoso, (5°) Carpinchori, (6°) P.P.R., (7°) Los Paez, (8°) Felitom, (9°) Don Francisco, (10°) Puey, (11°) Lucia Y Maria, (U°) C.S.N.E.