Reunión 57 Hipódromo de San Isidro
Domingo 23 de Junio del 2019
|
5ª (201906239005)
Condicional (Cd) Pr. "Snow Bluff"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Kempten (Sidney's Candy) |
2a |
465k |
|
55.0 |
F. Fernandes |
Claudio O. Rodriguez |
4.85 |
2° |
8 |
Gino Veloce (Hurricane Cat) |
2a |
485k |
Hco |
55.0 |
W. Pereyra |
Gustavo A. Siele |
3.6 |
3° |
12 |
Chocolate En Rama (Señor Candy) |
2a |
451k |
¼ |
55.0 |
A. Lopez |
Eduardo A. Corsiglia |
5.4 |
4° |
7 |
Magic Friend (Fragotero) |
2a |
484k |
1¾ |
55.0 |
J. Peralta |
Graciela E. González |
12.7 |
5° |
2 |
Mani A La Obra (Manipulator) |
2a |
450k |
6¾ |
55.0 |
G. Bellocq |
Juan J. Etchechoury |
23.05 |
6° |
13 |
Allens Cash (Villero Cat) |
2a |
508k |
7½ |
55.0 |
W. Moreyra |
Mario E. Barrera |
10.3 |
7° |
3 |
Nino Blue (Russian Blue) |
2a |
413k |
9½ |
55.0 |
G. Bonasola |
Sergio O. Tornatori |
151.75 |
8° |
4 |
Collura (Bom Viento) |
2a |
456k |
11 |
55.0 |
J. Noriega |
Osvaldo E. Fontan |
54.75 |
9° |
5 |
Master Vision (Art Master) |
2a |
492k |
11¾ |
55.0 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
95.2 |
10° |
11 |
Nash Rate (Exchange Rate) |
2a |
468k |
18¾ |
55.0 |
P. Falero |
Lucas F. Gaitan |
3.05 |
11° |
9 |
Pelourinho (Stratham) |
2a |
400k |
20¼ |
55.0 |
M. Rodriguez |
Raul O. Taborda |
187.1 |
12° |
10 |
Blumberg (Violence) |
2a |
422k |
21¾ |
55.0 |
J. Noriega |
Oscar A. Pavoni |
16.9 |
U° |
1 |
El Aioun (Ilusor) |
2a |
452k |
32¾ |
55.0 |
R. Alzamendi |
Manuel S. Rey |
40.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.52 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Gino Veloce
Mandiles: 6, 8, 12, 7, 2, 13, 3, 4, 5, 11, 9, 10, 1
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) William Pereyra, (3°) Alexis O. Lopez, (4°) Jorge L. Peralta, (5°) Gonzalo E. Bellocq, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Gabriel L. Bonasola, (8°) José G. Noriega Cobian, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (12°) Juan C. Noriega, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Claudio O. Rodriguez, (2°) Gustavo A. Siele, (3°) Eduardo A. Corsiglia, (4°) Graciela E. González, (5°) Juan J. Etchechoury, (6°) Mario E. Barrera, (7°) Sergio O. Tornatori, (8°) Osvaldo E. Fontan, (9°) Jose Luis Lopez, (10°) Lucas F. Gaitan, (11°) Raul O. Taborda, (12°) Oscar A. Pavoni, (U°) Manuel S. Rey
Studs: (1°) Haras Don Julián, (2°) Ilusion II (r°), (3°) El Chesco Viejo, (4°) 5 Estrellas, (5°) Oye Tango, (6°) El Guaso (cba), (7°) Encarador, (8°) Haras Pavan, (9°) Matias Ariel, (10°) Sta. Elena, (11°) El Naranjero, (12°) Mat-Rox, (U°) El Gringo A