Reunión 65 Hipódromo de La Plata
Jueves 11 de Julio del 2019

(2019071112009)

Condicional (Cd)
Pr. "Try Twice 2013"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g)
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $141.100

ARS $85.000 al 1ro - ARS $25.500 al 2do - ARS $15.300 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $6.800 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Malka Play (Storm Play) 5a 57 M. Valle Juan L. Panizza 5.85
11 Typical Female (Termi Nov) 5a 1 57 J. Rivarola Raúl F. Luna 2.85
4 The Silence (Mount Nelson) 5a 57 D. Arias Simar Fernando Alvarez 16.85
2 Lady Stark (Hurricane Cat) 5a 3 57 A. Marinhas Edgardo A. Gauna 9.45
9 La Bulliciosa (The Leopard) 5a 57 W. Aguirre Alcides G. Ortega 7.15
7 Ciao Bambina (Heliostatic) 5a 57 E. Siniani Juan M. Benesperi 3.60
6 Aquamaker (Sixties Icon) 5a 9 57 M. Giuliano Nestor J. Lencina 16.60
10 Exit Ilusion (Ilusor) 5a 57 R. Villegas Luiz C. Villalba 28.70
3 Secret Letter (Sebi Halo) 5a 10¼ 57 J. Roman Olvi A. Lagneaux 85.10
10° 1 Easter Song (Interaction) 5a 15¼ 57 R. Villagra Norberto O. Giammatolo 78.30
5 Ale Za (Spice Boy) 6a 16¼ 55 A. Lopez Roberto C. Sosa 10.35
Corrieron Todos
Tiempo:   1.13.39 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Typical Female

Mandiles: 8, 11, 4, 2, 9, 7, 6, 10, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Juan C. Rivarola, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Andrea S. Marinhas, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Milagros M. Giuliano , (8°) Romina Villegas, (9°) Julian A. Roman, (10°) Raul E. Villagra, (U°) Alexis O. Lopez

Preparadores: (1°) Juan L. Panizza, (2°) Raúl F. Luna, (3°) Simar Fernando Alvarez, (4°) Edgardo A. Gauna, (5°) Alcides G. Ortega, (6°) Juan M. Benesperi, (7°) Nestor J. Lencina, (8°) Luiz C. Villalba, (9°) Olvi A. Lagneaux, (10°) Norberto O. Giammatolo, (U°) Roberto C. Sosa

Studs: (1°) Bryan Carolina, (2°) Beatriz, (3°) Ojos Brujos, (4°) Sauce Grande, (5°) Certa Bonum, (6°) Puey, (7°) M.Y.O., (8°) Lacydon, (9°) Color Tango, (10°) Pampa y Mar, (U°) La Pecanera