Reunión 62 Hipódromo de San Isidro
Domingo 7 de Julio del 2019

11ª (2019070790011)

Condicional (Cd)
Pr. "King Kon 2014"
Todo caballo 4 años ganadores de 1 carrera (4ag)
1600m Pasto (Húmeda)
18:41 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $272.000

ARS $160.000 al 1ro - ARS $56.000 al 2do - ARS $32.000 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $8.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pinball Wizard (Orpen) 4a 508k 57.0 W. Moreyra Jorge A. M. Neer 2.65
7 Narrow Beach (Treasure Beach) 4a 514k ½ cp 57.0 G. Bonasola Enrique Martín Ferro 15.35
10 Reik (Mount Nelson) 4a 572k 3 57.0 A. Domingos Juan D. Oural 17.20
9 Mas Equal (Orpen) 4a 494k VP 57.0 F. Fernandes Claudio O. Rodriguez 8.45
6 Get Busy (Dynamix) 4a 453k 57.0 A. Giannetti Juan J. Etchechoury 26.10
4 Horatio (Henrythenavigator) 4a 457k 57.0 F. Barroso Roberto M. Bullrich 10.35
3 Ventarron De Pompeya (Lizard Island) 4a 536k 8 57.0 A. Castro Pablo P. Sahagián 9.10
2 Pierna De Reyes (Strategic Prince) 4a 506k 57.0 E. Ortega Enrique Martín Ferro 3.35
11 Mandrake (Not For Sale) 4a 484k 57.0 J. Noriega Alberto J. Maldotti 11.55
10° 12 Codi Strac (Stratostar) 4a 454k 13¾ 57.0 O. Roncoli Gabriel H. Verde 40.75
11° 1 Tesoro Millonario (Treasure Beach) 4a 460k 21¾ 57.0 K. Banegas Pedro O. Armada 54.85
5 Surfing Boy (Hurricane Cat) 4a 506k 42¾ 57.0 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 20.65
Corrieron Todos
Tiempo:   1.40.84 1600m Pasto (Húmeda)
Favorito: (8)Pinball Wizard

Mandiles: 8, 7, 10, 9, 6, 4, 3, 2, 11, 12, 1, 5

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Gabriel L. Bonasola, (3°) Altair Domingos, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Fabricio R. Barroso, (7°) Alexis G. Castro, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Orlando P. Roncoli, (11°) Kevin Banegas, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Jorge A. M. Neer, (2°) Enrique Martín Ferro, (3°) Juan D. Oural, (4°) Claudio O. Rodriguez, (5°) Juan J. Etchechoury, (6°) Roberto M. Bullrich, (7°) Pablo P. Sahagián, (8°) Enrique Martín Ferro, (9°) Alberto J. Maldotti, (10°) Gabriel H. Verde, (11°) Pedro O. Armada, (U°) Agustin Pavlovsky

Studs: (1°) Don Teodoro, (2°) Orilla Del Monte, (3°) Abu-manza, (4°) L. Y R., (5°) Oye Tango, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Parque Patricios, (8°) Las Raices, (9°) Silver Sea, (10°) Codiciado, (11°) Carlomagno, (U°) El Doce