Reunión 68 Hipódromo de La Plata
Jueves 18 de Julio del 2019

(2019071812008)

Condicional (Cd)
Pr. "Miss Seiter 2008"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $298.800

ARS $180.000 al 1ro - ARS $54.000 al 2do - ARS $32.400 al 3ro - ARS $18.000 al 4to - ARS $14.400 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 As You Are (Interaction) 3a 56 W. Aguirre Esteban O. Pinedo Calonge 9.30
7 Tennessee Rye (Catcher in the Rye) 3a pz 56 D. Ramella Angel A. Bravo Pirella 2.55
14 Lady Pop (Sixties Icon) 3a 56 F. Fernandes Pablo P. Sahagián 2.55
9 Ajmatova (Easing Along) 3a 56 J. Villagra Lucas F. Gaitan 8.80
12 Elisa Gal (Suggestive Boy) 3a 56 W. Pereyra Daniel G. Marsiglia Lalinde 22.35
6 Cute Smile (Indy Point) 3a 56 M. Rodriguez Agustin O. Labanca 45.00
2 Shine Moon (Portal Del Alto) 3a 56 L. Noriega Eduardo R. Etcheverry 99.99
5 La Hilary (Grand Reward) 3a 11 56 E. Ortega Velozo C. Caceres 6.85
15 High Hera (Andromeda's Hero) 3a 15 56 J. Rivarola Marcelo C. González 79.50
10° 3 My Golden Star (Endorsement) 3a 15½ 56 M. Valle Oscar F. Frávega 14.35
11° 8 Stemme (Cima De Triomphe) 3a 15¾ 56 P. Arenas Humberto J. Benesperi 99.99
12° 4 Tronando Kal (Anak Nakal) 3a 52¾ 56 F. Roldan Jorge Vaira 99.99
11 Sofia Linda (Compañerisimo) 3a 56¾ 56 L. Comas Alfredo O. Olivera 99.99
Retiros: (10)Divertida Queen, (13)Going Far Away
Tiempo:   1.31.60 1500m Arena (Normal)
Favorito: (14)Lady Pop

Mandiles: 1, 7, 14, 9, 12, 6, 2, 5, 15, 3, 8, 4, 11

Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Damian Ramella, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) William Pereyra, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Lucas J. Noriega Cobian, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Martin J. Valle, (11°) Pablo D. Arenas, (12°) Facundo E. Roldan, (U°) Luis A Comas

Preparadores: (1°) Esteban O. Pinedo Calonge, (2°) Angel A. Bravo Pirella, (3°) Pablo P. Sahagián, (4°) Lucas F. Gaitan, (5°) Daniel G. Marsiglia Lalinde, (6°) Agustin O. Labanca, (7°) Eduardo R. Etcheverry, (8°) Velozo C. Caceres, (9°) Marcelo C. González, (10°) Oscar F. Frávega, (11°) Humberto J. Benesperi, (12°) Jorge Vaira, (U°) Alfredo O. Olivera

Studs: (1°) Carlin, (2°) Colorado 32, (3°) E.A.B., (4°) Haras Pozo De Luna, (5°) Vamos Leon, (6°) O. M., (7°) El Vasco II, (8°) Elsie, (9°) Jon-Dai, (10°) La Fia-Cca, (11°) Santino, (12°) Indio Ona, (U°) Haras El Entrevero