Reunión 76 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Agosto del 2019
|
4ª (2019081312004)
Condicional (Cd) Pr. "Peppers Pie 2016 (2°Turno)"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $43.500 al 2do - ARS $26.100 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $11.600 al 5to - ARS $5.800 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Soy Verdadera (True Cause) |
4a |
|
|
57 |
M. Valle |
José L. Palacios |
3.80 |
2° |
3 |
Nelson Rye (Mount Nelson) |
4a |
|
cb |
57 |
P. Arenas |
Ramon Felino Zapata |
10.00 |
3° |
2 |
Trust In Peace (Curlinello) |
4a |
|
1¼ |
57 |
F. Aguirre |
Marcelo R. López |
7.45 |
4° |
7 |
Señora De Elation (Don Incauto) |
4a |
|
1¼ |
57 |
J. Peralta |
Pedro F. Paganti |
16.75 |
5° |
5 |
Luna Trili (Lucky Island) |
4a |
|
2 |
57 |
L. Tello |
Rodolfo F. Martiarena |
42.85 |
6° |
11 |
Uy Que Linda (Upward Trend) |
4a |
|
3½ |
57 |
J. Roman |
Alejandro O. Marozzi |
35.40 |
7° |
6 |
Manu Sam (Alrassaam) |
4a |
|
3¾ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
26.65 |
8° |
4 |
Estima (Orpen) |
4a |
|
4¼ |
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
2.65 |
9° |
8 |
Mother Earth (Master Of Hounds) |
4a |
|
6¼ |
57 |
J. Rivarola |
José L. Toledo |
10.15 |
10° |
10 |
Holdem Poker (Seattle Hoofer) |
4a |
|
6¾ |
57 |
J. Noriega |
Edgardo O. Martucci |
7.15 |
U° |
1 |
Far Away Zen (Zensational) |
4a |
|
8¼ |
57 |
F. Fernandes |
Angel E. Barbieri |
16.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.75 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Estima
Mandiles: 9, 3, 2, 7, 5, 11, 6, 4, 8, 10, 1
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Pablo D. Arenas, (3°) Facundo S. Aguirre, (4°) Jorge L. Peralta, (5°) Leonardo F. Tello Elizondo, (6°) Julian A. Roman, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Walter A. Aguirre, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) José G. Noriega Cobian, (U°) Francisco L. Fernandes G.
Preparadores: (1°) José L. Palacios, (2°) Ramon Felino Zapata, (3°) Marcelo R. López, (4°) Pedro F. Paganti, (5°) Rodolfo F. Martiarena, (6°) Alejandro O. Marozzi, (7°) Martin E. Goicoechea, (8°) Alcides G. Ortega, (9°) José L. Toledo, (10°) Edgardo O. Martucci, (U°) Angel E. Barbieri
Studs: (1°) El Treinta, (2°) Las Tres Niñas, (3°) Marianela y Nicolas, (4°) La Cantina, (5°) Alborada S.C., (6°) El Quebracho, (7°) Nano, (8°) Facundito, (9°) Juanse, (10°) Angel Miguel, (U°) Barros Blancos