Reunión 73 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Agosto del 2019

(201908149006)

Condicional (Cd)
Pr. "Fomento"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g)
1400m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $153.000

ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 R'honour (Honour and Glory) 6a 493k 57.0 E. Torres Armando J. Glades 4.60
6 Infinito Int (Gradepoint) 6a 572k 1 57.0 J. Medina Agustin Angerosa 41.85
1 Vladimir Rye (Catcher in the Rye) 6a 524k 57.0 K. Banegas Gerardo N. Alteño 6.55
8 Wind Stroll (Mount Nelson) 6a 486k 55.0 G. Villalba Alan D. Buxmann 5.20
10 Mount Ingot (Mount Nelson) 6a 508k 57.0 R. Barrueco Jorge A. Moulia 2.75
4 Gangnam Star (Lizard Island) 6a 471k 57.0 R. Villegas Ayrton G. Martinelli 8.25
7 Codi Fugaz (Stratostar) 7a 440k 6 55.0 J. Costa Victor M. Saunders 25.75
2 Tarterina (Dynamix) 6a 481k 17 55.0 A. Paez Maximiliano Vallejo 89.65
9 El Ranchero (Bella Shambrock) 7a 475k 27 57.0 O. Roncoli Carlos E. Acevedo 88.65
10° 5 Optimist Junior (Inter Optimist) 6a 502k 29 57.0 E. Ruarte Osvaldo R. Gini 10.50
3 Continental Circus (Alpha Plus) 8a 462k 36 57.0 J. Sanchez Julián Sosa 95.05
Corrieron Todos
Tiempo:   1.25.64 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Mount Ingot

Mandiles: 11, 6, 1, 8, 10, 4, 7, 2, 9, 5, 3

Jinetes: (1°) Esteban E. Torres, (2°) Jesús A. Medina, (3°) Kevin Banegas, (4°) Gustavo N. Villalba, (5°) Ramiro R. Barrueco, (6°) Romina Villegas, (7°) Juan C. Costa, (8°) Alexis J. Paez, (9°) Orlando P. Roncoli, (10°) Eduardo A. Ruarte, (U°) Jose M. Sanchez

Preparadores: (1°) Armando J. Glades, (2°) Agustin Angerosa, (3°) Gerardo N. Alteño, (4°) Alan D. Buxmann, (5°) Jorge A. Moulia, (6°) Ayrton G. Martinelli, (7°) Victor M. Saunders, (8°) Maximiliano Vallejo, (9°) Carlos E. Acevedo, (10°) Osvaldo R. Gini, (U°) Julián Sosa

Studs: (1°) R.Q., (2°) Don Jose, (3°) Rojo y Negro, (4°) Los Tatas, (5°) No Te Admires, (6°) Don Mandinga, (7°) La Polilla, (8°) Los 4 Hermanos, (9°) La Miky, (10°) Don Antonio, (U°) Martincito