Reunión 102 Hipódromo de San Isidro
Viernes 8 de Noviembre del 2019

10ª (2019110890010)

Condicional (Cd)
Pr. "Mr. Cacht 2009"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 carrera (5a+g)
1200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $105.400

ARS $62.000 al 1ro - ARS $21.700 al 2do - ARS $12.400 al 3ro - ARS $6.200 al 4to - ARS $3.100 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Forty Prado (Forty Lazaro) 5a 499k 57.0 L. Cabrera Carlos A. Mourazos 4.75
4 Empress Ruler (Roman Ruler) 5a 475k 57.0 L. Tello Pablo J. Martin Albe 42.35
1 Trisco (Mount Nelson) 6a 438k 3 55.0 J. Rivarola Agustin D. Centurion 11.30
7 Afortunado Lar (Don Letal) 5a 488k 4 57.0 F. Coria Gabriel O.Maldonado 3.40
8 Valor De Llanto (Lloron Cat) 6a 468k 55.0 W. Pereyra Mauricio J. Muñíz 3.20
5 Informe Costly (Informatico) 5a 453k 10½ 57.0 J. Villagra Roberto J. S. Zapata 4.75
2 Timias Night (Timias) 5a 484k 10¾ 57.0 M. Valle Sebastian F. Ramat 35.20
9 Corvus (Cima De Triomphe) 7a 586k 12¼ 55.0 C. Benitez Raul I. Gorosito 30.55
11 Shy Copero (Revaluado) 5a 439k 13 57.0 G. Villalba Hugo M. Frutos 13.80
10° 12 Storm Accomplice (Freud) 6a 479k 17 55.0 R. Alzamendi Eduardo M. Costa 65.30
11° 13 Pure Niza (Pure Prize) 6a 528k 17¾ 55.0 L. Ferreyra Pablo Nestor Mayola 18.25
12° 6 Flame Indian (Heliostatic) 6a 491k 18½ 55.0 B. Enrique Alan D. Buxmann 21.85
3 Beer Champ (Cafrune) 5a 477k 32½ 57.0 A. Castro Gustavo A. Novas 97.20
Corrieron Todos
Tiempo:   1.12.91 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Afortunado Lar

Mandiles: 10, 4, 1, 7, 8, 5, 2, 9, 11, 12, 13, 6, 3

Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Leonardo F. Tello Elizondo, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Facundo M. Coria, (5°) William Pereyra, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Martin J. Valle, (8°) Carlos M. Benitez, (9°) Gustavo N. Villalba, (10°) Alzamendi Roberto N., (11°) Luis A.Ferreyra, (12°) Brian R. Enrique, (U°) Alexis G. Castro

Preparadores: (1°) Carlos A. Mourazos, (2°) Pablo J. Martin Albe, (3°) Agustin D. Centurion, (4°) Gabriel O.Maldonado, (5°) Mauricio J. Muñíz, (6°) Roberto J. S. Zapata, (7°) Sebastian F. Ramat, (8°) Raul I. Gorosito, (9°) Hugo M. Frutos, (10°) Eduardo M. Costa, (11°) Pablo Nestor Mayola, (12°) Alan D. Buxmann, (U°) Gustavo A. Novas

Studs: (1°) Si-Pi, (2°) Mis Cocos, (3°) Danna Mia, (4°) Jondai, (5°) Sueño Florense, (6°) El Lance, (7°) Los 2 Hermanos, (8°) Don Ivan, (9°) Orilla Del Lago, (10°) Yascla, (11°) Eulogia, (12°) Don Omar, (U°) Don Cristobal