Reunión 102 Hipódromo de San Isidro
Viernes 8 de Noviembre del 2019
|
10ª (2019110890010)
Condicional (Cd) Pr. "Mr. Cacht 2009"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1200m Arena (Normal) 17:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $105.400
|
|
|
ARS $62.000 al 1ro - ARS $21.700 al 2do - ARS $12.400 al 3ro - ARS $6.200 al 4to - ARS $3.100 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Forty Prado (Forty Lazaro) |
5a |
499k |
|
57.0 |
L. Cabrera |
Carlos A. Mourazos |
4.75 |
2° |
4 |
Empress Ruler (Roman Ruler) |
5a |
475k |
1½ |
57.0 |
L. Tello |
Pablo J. Martin Albe |
42.35 |
3° |
1 |
Trisco (Mount Nelson) |
6a |
438k |
3 |
55.0 |
J. Rivarola |
Agustin D. Centurion |
11.30 |
4° |
7 |
Afortunado Lar (Don Letal) |
5a |
488k |
4 |
57.0 |
F. Coria |
Gabriel O. Maldonado |
3.40 |
5° |
8 |
Valor De Llanto (Lloron Cat) |
6a |
468k |
5½ |
55.0 |
W. Pereyra |
Mauricio J. Muñíz |
3.20 |
6° |
5 |
Informe Costly (Informatico) |
5a |
453k |
10½ |
57.0 |
J. Villagra |
Roberto J. S. Zapata |
4.75 |
7° |
2 |
Timias Night (Timias) |
5a |
484k |
10¾ |
57.0 |
M. Valle |
Sebastian F. Ramat |
35.20 |
8° |
9 |
Corvus (Cima De Triomphe) |
7a |
586k |
12¼ |
55.0 |
C. Benitez |
Raul I. Gorosito |
30.55 |
9° |
11 |
Shy Copero (Revaluado) |
5a |
439k |
13 |
57.0 |
G. Villalba |
Hugo M. Frutos |
13.80 |
10° |
12 |
Storm Accomplice (Freud) |
6a |
479k |
17 |
55.0 |
R. Alzamendi |
Eduardo M. Costa |
65.30 |
11° |
13 |
Pure Niza (Pure Prize) |
6a |
528k |
17¾ |
55.0 |
L. Ferreyra |
Pablo Nestor Mayola |
18.25 |
12° |
6 |
Flame Indian (Heliostatic) |
6a |
491k |
18½ |
55.0 |
B. Enrique |
Alan D. Buxmann |
21.85 |
U° |
3 |
Beer Champ (Cafrune) |
5a |
477k |
32½ |
57.0 |
A. Castro |
Gustavo A. Novas |
97.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.91 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Afortunado Lar
Mandiles: 10, 4, 1, 7, 8, 5, 2, 9, 11, 12, 13, 6, 3
Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Leonardo F. Tello Elizondo, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Facundo M. Coria, (5°) William Pereyra, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Martin J. Valle, (8°) Carlos M. Benitez, (9°) Gustavo N. Villalba, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Luis A. Ferreyra, (12°) Brian R. Enrique, (U°) Alexis G. Castro
Preparadores: (1°) Carlos A. Mourazos, (2°) Pablo J. Martin Albe, (3°) Agustin D. Centurion, (4°) Gabriel O. Maldonado, (5°) Mauricio J. Muñíz, (6°) Roberto J. S. Zapata, (7°) Sebastian F. Ramat, (8°) Raul I. Gorosito, (9°) Hugo M. Frutos, (10°) Eduardo M. Costa, (11°) Pablo Nestor Mayola, (12°) Alan D. Buxmann, (U°) Gustavo A. Novas
Studs: (1°) Si-Pi, (2°) Mis Cocos (cdu), (3°) Danna Mia, (4°) Jondai, (5°) Sueño Florense, (6°) El Lance, (7°) Los 2 Hermanos, (8°) Don Ivan, (9°) Orilla Del Lago, (10°) Yascla, (11°) Eulogia, (12°) Don Omar, (U°) Don Cristobal