Reunión 41 Hipódromo de Palermo
Domingo 1 de Mayo del 2016

(2016050110009)

Clásico (Cl) G1
Pr. "De Las Americas"
Todo Caballo 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:05 hrs.

ARS $500.000 al 1ro
ARS $175.000 al 2do
ARS $100.000 al 3ro
ARS $50.000 al 4to
ARS $25.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $850.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Touareg (Easing Along) 3a 482k 56.5 A. Domingos Gustavo E. Scarpello 12.30
7 Vagabundo Inc (Include) 3a 516k 1 56.5 F. Fernandes Enrique Martín Ferro 4.70
1 Cumbuco (Hurricane Cat) 3a 478k 56.5 G. Garcia Nicolas Ferro 8.80
12 Exchange Way (Exchange Rate) 4a 466k 60 J. Ricardo Eduardo G. Accosano 47.90
4 Victor Security (Stormy Atlantic) 3a 510k 56.5 J. Ruíz Díaz Juan M. Etchechoury 82.05
2 Johan Song (Johannesburg) 5a 466k 60 G. Calvente Roberto Pellegatta 13.00
11 Batmasterson (Hat Trick) 5a 496k 60 P. Carrizo Julio E. Zancanaro 51.45
3 Footprintsinthesky (Footstepsinthesand) 5a 516k 60 I. Monasterolo Héctor A. Sueldo 6.70
9 Don Lanzini (Orpen) 3a 528k 11½ 56.5 P. Falero Agustin Pavlovsky 11.75
10° 8 Idalino (Pleasantly Perfect) 5a 470k 12 60 J. Noriega Roberto Pellegatta 4.45
11° 6 Be My Champion (Easing Along) 4a 524k 12½ 60 E. Ortega Alfredo F. Gaitán Dassie 29.40
12° 13 Buen Envion (Mutakddim) 4a 478k 13 60 L. Cabrera Bernardo Balestra 49.60
5 De Martino (Easing Along) 3a 520k 33 56.5 J. Villagra Alfredo F. Gaitán Dassie 42.45
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.67 1600m Arena (Normal)
Favorito: (8)Idalino

Mandiles: 10, 7, 1, 12, 4, 2, 11, 3, 9, 8, 6, 13, 5

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Geronimo J Garcia, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Ivan E. Monasterolo, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Juan C. Noriega, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) Luciano E. Cabrera, (U°) Juan Cruz Villagra

Preparadores: (1°) Gustavo E. Scarpello, (2°) Enrique Martín Ferro, (3°) Nicolas Ferro, (4°) Eduardo G. Accosano, (5°) Juan M. Etchechoury, (6°) Roberto Pellegatta, (7°) Julio E. Zancanaro, (8°) Héctor A. Sueldo, (9°) Agustin Pavlovsky, (10°) Roberto Pellegatta, (11°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (12°) Bernardo Balestra, (U°) Alfredo F. Gaitán Dassie

Studs: (1°) Mi Metejón, (2°) Stud Nosotros, (3°) Rodeo Chico, (4°) Nueva Ilusion, (5°) La Frontera, (6°) Merlin, (7°) Vengador, (8°) Conta-Dos, (9°) Api, (10°) Pay Ubre, (11°) Mayflower, (12°) D-Prepo, (U°) Haras Pozo De Luna