Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2016

(4504)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Diario La Cuarta"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:41 hrs.

CLP $3.900.000 al 1ro
CLP $975.000 al 2do
CLP $487.500 al 3ro
CLP $292.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.655.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Satin Soul (Harlan's Holiday) 4a 495k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 16.6
4 Mia Angelica (Sudan) 4a 478k 59 L. Torres Alejandro Aguado C. 10.9
11 Aragosa (Rock of Gibraltar) 3a 454k 51 A. Varas Patricio Baeza A. 6.3
3 Grande Artista (Ivan Denisovich) 3a 478k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 12.8
8 Nuhdis (Distorted Economy) 4a 491k 59 J. Medina Amador Sánchez Q. 9.4
10 Lurdes (Sir Halory) 4a 484k 61 K. Espina Domingo Matte D. 6.9
12 Turak (Bluegrass Cat) 4a 440k 53 R. Fuenzalida Guillermo Aguirre A. 3.5
6 Semira (Soldier Of Fortune) 3a 473k 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 13.6
2 Mihaia (Rock of Gibraltar) 4a 415k 53 A. Maureira Jorge Andrés Inda D. 10.1
10° 1 Madretierra (Rio De La Plata) 3a 478k 7 51 E. Toledo Luis Catena C. 24.9
11° 7 Concava (Merchant Of Venice) 4a 472k 7 53 A. Vásquez Cristián Urbina R. 37.8
5 Tolleranza (Rock of Gibraltar) 4a 460k 12¾ 55 J. Laprida Antonio Abarca G. 3.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.73 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Tolleranza

Mandiles: 9, 4, 11, 3, 8, 10, 12, 6, 2, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina M., (6°) Kevin Espina L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Victor Miranda G., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Elías Toledo C., (11°) Alberto Vásquez V., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Domingo Matte D., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Luis Catena C., (11°) Cristián Urbina R., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Carioca, (3°) Linlinao, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Enete, (6°) Domingo Matte D., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) El Tata, (10°) Las Araucarias, (11°) By The Sea, (U°) Haras Don Alberto