Reunión 120 Hipódromo de Palermo
Lunes 26 de Diciembre del 2016
|
4ª (2016122610004)
Condicional (Cd) Pr. "Luna Local"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Pesada) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $102.000
|
|
|
ARS $60.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.000 al 3ro - ARS $6.000 al 4to - ARS $3.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Amiguita Virgi (Indygo Shiner) |
3a |
454k |
|
56 |
E. Siniani |
Jose Luis Lopez |
19.6 |
2° |
4 |
Granalera (Easing Along) |
3a |
442k |
½ cp |
56 |
P. Falero |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.85 |
3° |
7 |
La Cucinotta (Grand Reward) |
3a |
472k |
2½ |
56 |
R. Barrueco |
Carlos A. Meza Brunel |
10.85 |
4° |
14 |
Sarkava (Sigfrid) |
3a |
420k |
5 |
56 |
L. Berticelli |
Matías S. Sombra |
3.35 |
5° |
10 |
Sol De Luna (Wood Be Willing) |
3a |
440k |
5 |
56 |
B. Enrique |
Alberto O. Aguirre |
6.65 |
6° |
13 |
Miss Different (E Dubai) |
3a |
410k |
6 |
56 |
D. Gomez |
Edgardo O. Martucci |
51.55 |
7° |
2 |
Fapiana's Flesh (Lasting Approval) |
3a |
408k |
6¾ |
56 |
A. Paez |
Ramón D. Nieva |
95.95 |
8° |
12 |
Tabbouleh Inca (Sixties Icon) |
3a |
464k |
9¾ |
56 |
W. Moreyra |
Antonio H. Marsiglia |
4.4 |
9° |
3 |
Agos (Villero Cat) |
3a |
412k |
11¼ |
56 |
E. Castro |
Mario J. Palacios |
28.2 |
10° |
8 |
Isbela Spirit (Sunray Spirit) |
3a |
426k |
16¼ |
56 |
L. Cabrera |
Roberto A. Heguille |
22.3 |
11° |
5 |
Tzara (Greenspring) |
3a |
462k |
17¾ |
56 |
L. Galdeano |
Anibal D. Bussanich |
129.15 |
U° |
9 |
Destapa Felicidad (Forty Fabuloso) |
3a |
466k |
23¾ |
56 |
E. Torres |
Roberto C. Gutierrez |
9.2 |
Retiros: (6)La Juli, (11)La Media Vuelta
Tiempo: 01.12.21 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (4)Granalera
Mandiles: 1, 4, 7, 14, 10, 13, 2, 12, 3, 8, 5, 9
Jinetes: (1°) Emiliano F. Siniani, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (4°) Lucas E. Berticelli, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Dario R. Gomez, (7°) Alexis J. Paez, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Ezequiel O. Castro, (10°) Luciano E. Cabrera, (11°) Leandro D. G. Galdeano, (U°) Esteban E. Torres
Preparadores: (1°) Jose Luis Lopez, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Carlos A. Meza Brunel, (4°) Matías S. Sombra, (5°) Alberto O. Aguirre, (6°) Edgardo O. Martucci, (7°) Ramón D. Nieva, (8°) Antonio H. Marsiglia, (9°) Mario J. Palacios, (10°) Roberto A. Heguille, (11°) Anibal D. Bussanich, (U°) Roberto C. Gutierrez
Studs: (1°) La Vieja Campana, (2°) Rubio B, (3°) Los Bacanes, (4°) Manchita, (5°) Doble O.O., (6°) Por Mi Abuelo, (7°) Los Garcia, (8°) El Legado, (9°) Nuevo Sol, (10°) Haras La Nobleza, (11°) Estancia Haras Los Tilos, (U°) Pitico