Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Domingo 3 de Diciembre del 2017
|
10ª (20171203120010)
Condicional (Cd) Pr. "Planetaria"
Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1100m Arena (Pesada) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Know Now (Gold Gulch) |
3a |
|
|
56 |
E. Ortega |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
13.35 |
2° |
5 |
Gran Divina (Equal Stripes) |
3a |
|
1 |
56 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
2.00 |
3° |
1 |
Caprichos (Greenspring) |
3a |
|
5 |
56 |
M. Rodriguez |
Cristian R. Baustian |
5.95 |
4° |
7 |
Doña Lu (Lucky Island) |
3a |
|
9 |
56 |
G. Saez |
Alfredo Z. Saavedra |
45.65 |
5° |
3 |
Esta Imposible (Buddha) |
3a |
|
10 |
56 |
F. Coria |
Carlos A. Domingo |
17.65 |
6° |
9 |
Sylvatika (Sebi Halo) |
3a |
|
10 |
56 |
F. Arreguy |
Jose A. Caceres |
8.25 |
7° |
12 |
Inter Holiday (Harlan's Holiday) |
3a |
|
12½ |
56 |
A. Cabrera |
Juan R. Gutiérrez |
6.80 |
8° |
8 |
Linda Garota (Luhuk) |
3a |
|
14 |
56 |
J. Benitez |
Lucas F. Gaitan |
10.40 |
9° |
11 |
Maimara Class (Gato Class) |
3a |
|
15 |
56 |
L. Comas |
Marcelo E. Berti |
15.15 |
10° |
6 |
Misionera Letal (Don Letal) |
3a |
|
22 |
56 |
A. Sanchez |
Jose O. Rolsin (h) |
28.25 |
11° |
2 |
Weeding (E Dubai) |
3a |
|
27 |
56 |
D. Gomez |
Jonatan Ramallo |
54.30 |
U° |
4 |
Reina Jadis (Strategic Prince) |
3a |
|
28 |
56 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
86.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.80 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (5)Gran Divina
Mandiles: 10, 5, 1, 7, 3, 9, 12, 8, 11, 6, 2, 4
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Gaston G. Saez, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Jorge R. Benitez V., (9°) Luis A Comas, (10°) Alejandro E. Sanchez, (11°) Dario R. Gomez, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (2°) Roxana M. San Millán, (3°) Cristian R. Baustian, (4°) Alfredo Z. Saavedra, (5°) Carlos A. Domingo, (6°) Jose A. Caceres, (7°) Juan R. Gutiérrez, (8°) Lucas F. Gaitan, (9°) Marcelo E. Berti, (10°) Jose O. Rolsin (h), (11°) Jonatan Ramallo, (U°) Martin E. Goicoechea
Studs: (1°) Agus, (2°) Garabo, (3°) Lenin Serial, (4°) Brisa Mia, (5°) Haras Dilu, (6°) Chichín, (7°) Firmamento, (8°) Sta. Elena, (9°) Don Pipo, (10°) J.O.R., (11°) Arco Iris, (U°) Agustina