Reunión 19 Hipódromo de Palermo
Lunes 26 de Febrero del 2018
|
4ª (2018022610004)
Condicional (Cd) Pr. "Carabelle"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Rec Maravilla (Recapturetheglory) |
3a |
416k |
|
53.6 |
F. Quinteros |
José E. Manzone |
42.05 |
2° |
14 |
Dona Indy (Storm Embrujado) |
3a |
492k |
2½ |
56.5 |
P. Falero |
Jorge L. Garabato |
4.05 |
3° |
3 |
Ser Flesh (Flesh For Fantasy) |
3a |
462k |
3½ |
56 |
A. Domingos |
Miguel A. Casal |
4.85 |
4° |
7 |
Medallita Emper (Emperor Jones) |
3a |
424k |
5 |
56.1 |
M. Rodriguez |
Juan D. Giaccio |
7.6 |
5° |
1 |
Cuyum (The Leopard) |
3a |
438k |
5¾ |
56.1 |
G. Bellocq |
Ricardo Buonocore |
48.85 |
6° |
8 |
Madonna Alfonsina (The Leopard) |
3a |
516k |
8¾ |
56 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
8.2 |
7° |
12 |
Call Me Lady (Lizard Island) |
3a |
464k |
9¼ |
53 |
C. Montoya |
Mario L. Glades |
21 |
8° |
5 |
Ikella (Inminente) |
3a |
464k |
11¼ |
56 |
R. Alzamendi |
Jorge D. Ruvelli |
73.25 |
9° |
13 |
Bella Latina (Mutakddim) |
3a |
442k |
11¼ |
56 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.15 |
10° |
9 |
Bonny Stripes (Rider Stripes) |
3a |
430k |
13¼ |
54 |
N. Valle |
Leonardo D. Racco |
202.4 |
11° |
11 |
Winoneforme (Calidoscopio) |
3a |
458k |
14 |
52 |
M. La Palma |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
10.25 |
12° |
10 |
Reward Petit (Grand Reward) |
3a |
446k |
15½ |
56 |
J. Oger |
Carlos A. Medina |
238.6 |
U° |
2 |
Spears (Sigfrid) |
3a |
442k |
28½ |
52 |
G. Bonasola |
Luis A. Benavídez |
59.55 |
Retiros: (4)Beauty Forever
Tiempo: 01.12.69 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Bella Latina
Mandiles: 6, 14, 3, 7, 1, 8, 12, 5, 13, 9, 11, 10, 2
Jinetes: (1°) Facundo M. Quinteros, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Altair Domingos, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Gonzalo E. Bellocq, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Cristian A. Montoya, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Nicolas R. Valle, (11°) Martin A. La Palma, (12°) Jonathan J. Oger, (U°) Gabriel L. Bonasola
Preparadores: (1°) José E. Manzone, (2°) Jorge L. Garabato, (3°) Miguel A. Casal, (4°) Juan D. Giaccio, (5°) Ricardo Buonocore, (6°) María Fernanda Alvarez, (7°) Mario L. Glades, (8°) Jorge D. Ruvelli, (9°) Jorge A. Mayansky Neer, (10°) Leonardo D. Racco, (11°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (12°) Carlos A. Medina, (U°) Luis A. Benavídez
Studs: (1°) Luna Negra, (2°) Galeato, (3°) Gladiador, (4°) Los Palenques, (5°) Tutti Fruti, (6°) Haras Recoveco, (7°) Haras La Tostada, (8°) El Viejo Coco, (9°) Tinta Roja, (10°) Le Fragole, (11°) Doña Pancha, (12°) Enfant's Gate, (U°) Don Justo Jose