Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
|
5ª (201805169005)
Condicional (Cd) Pr. "Sihua 2017"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1200m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $128.520
|
|
|
ARS $75.600 al 1ro - ARS $26.460 al 2do - ARS $15.120 al 3ro - ARS $7.560 al 4to - ARS $3.780 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Seven Rays (Seattle Fitz) |
3a |
464k |
|
56.0 |
A. Da Silva |
Hugo F. Costantino |
5.45 |
2° |
11 |
Wishy (Manipulator) |
3a |
469k |
5 |
56.0 |
F. Fernandes |
Gustavo E. Romero |
2.75 |
3° |
9 |
Playa Grande Key (Key Deputy) |
3a |
500k |
5¾ |
56.0 |
C. Cuellar |
Miguel A. Casal |
39.45 |
4° |
2 |
Agustinsito (Heliostatic) |
3a |
474k |
10¾ |
56.0 |
G. Bonasola |
Nicolas Ferro |
6.5 |
5° |
8 |
Roman Dior (Roman Ruler) |
3a |
439k |
11¼ |
56.0 |
R. Barrueco |
Omar F. Labanca |
6.2 |
6° |
4 |
Gualeguay Es Miami (Don Versero) |
3a |
450k |
13¼ |
56.0 |
P. Falero |
Darío J. J. Pérez Chiama |
12.3 |
7° |
7 |
De Mi Palo (Flesh For Fantasy) |
3a |
460k |
14¼ |
56.0 |
E. Ortega |
Juan C. Cima |
8.1 |
8° |
3 |
Burundanga (Blocked Shot) |
3a |
490k |
15¾ |
56.0 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
55.65 |
9° |
6 |
Luz De Baby (Lucky Island) |
3a |
435k |
16 |
56.0 |
E. Torres |
Roberto C. Gutierrez |
72.3 |
10° |
10 |
Leleco (Manipulator) |
3a |
450k |
26 |
56.0 |
J. Villagra |
Miguel A. J. Velazco |
21.8 |
U° |
5 |
Gin Fizz (Snipewalk) |
3a |
479k |
35 |
56.0 |
L. Cabrera |
Edgar G. Chiappero |
13.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.37 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Wishy
Mandiles: 1, 11, 9, 2, 8, 4, 7, 3, 6, 10, 5
Jinetes: (1°) Aparecido Da Silva J, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Cesar L. Cuellar, (4°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Esteban E. Torres, (10°) Juan Cruz Villagra, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Hugo F. Costantino, (2°) Gustavo E. Romero, (3°) Miguel A. Casal, (4°) Nicolas Ferro, (5°) Omar F. Labanca, (6°) Darío J. J. Pérez Chiama, (7°) Juan C. Cima, (8°) Martin A. Goicoechea, (9°) Roberto C. Gutierrez, (10°) Miguel A. J. Velazco, (U°) Edgar G. Chiappero
Studs: (1°) Ferguson, (2°) El Remanso, (3°) Haras Don Bruno, (4°) Garabo, (5°) Xallas, (6°) El Inicio, (7°) Don Arturo, (8°) Nano, (9°) El Pepe, (10°) Marta-Carina, (U°) El Albo