Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Domingo 13 de Mayo del 2018
|
3ª (2018051310003)
Condicional (Cd) Pr. "Trek"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $170.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Feliz Dado (Dado Vuelta) |
5a |
496k |
|
57 |
W. Moreyra |
Horacio E. Aguilar |
18.6 |
2° |
7 |
Don Miron (Mutakddim) |
5a |
530k |
1 |
57 |
O. Arias |
Luis A. Ojeda |
19.7 |
3° |
12 |
Tormentoso Bo (Borravino) |
5a |
550k |
1¼ |
57.1 |
F. Coria |
Jose L. Ferrero |
3.35 |
4° |
9 |
Correr Hace Bien (Easing Along) |
5a |
502k |
1¾ |
53.9 |
F. Correa |
Carlos D. Sarandon |
6.45 |
5° |
1 |
High And Mighty (Sebi Halo) |
5a |
518k |
Dist |
56.8 |
G. Calvente |
Mario B. Villamarin |
7.15 |
6° |
10 |
Forest Gun (Forestry) |
5a |
472k |
3¼ |
57 |
L. Vai |
Sebastian M. Arriaga |
19.5 |
7° |
2 |
Charlie's Gun (Orpen) |
5a |
470k |
3¾ |
55.5 |
P. Falero |
Juan C. Cima |
8.25 |
8° |
3 |
My Artic (Storm Surge) |
5a |
484k |
4¼ |
57 |
F. Fernandes |
Alberto F. Urruti |
9.45 |
9° |
11 |
Silk Road (Sebi Halo) |
5a |
492k |
5¾ |
53 |
H. Rivero |
Pablo A. Saguillo |
12.65 |
10° |
6 |
El Chirola (Grand Reward) |
5a |
516k |
6¾ |
57 |
J. Noriega |
Horacio L. Bianchi |
12.75 |
11° |
4 |
Elshaarawy (Russian Blue) |
5a |
512k |
7 |
57 |
J. Villagra |
Juan C. Cima |
7.25 |
U° |
8 |
Fandango Real (Perfectperformance) |
5a |
526k |
Rd |
57 |
L. Cabrera |
Juan C. Demarchi |
8.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.45 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Tormentoso Bo
Mandiles: 5, 7, 12, 9, 1, 10, 2, 3, 11, 6, 4, 8
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Octavio F. Arias, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Franco J. Correa, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) Luis F. Vai, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Hector L. Rivero, (10°) Juan C. Noriega, (11°) Juan Cruz Villagra, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Horacio E. Aguilar, (2°) Luis A. Ojeda, (3°) Jose L. Ferrero, (4°) Carlos D. Sarandon, (5°) Mario B. Villamarin, (6°) Sebastian M. Arriaga, (7°) Juan C. Cima, (8°) Alberto F. Urruti, (9°) Pablo A. Saguillo, (10°) Horacio L. Bianchi, (11°) Juan C. Cima, (U°) Juan C. Demarchi
Studs: (1°) Villa Mazza, (2°) Ciudad de Amigos, (3°) El Carancho, (4°) Marco Antonio (s.fe), (5°) Los Del Vallenses, (6°) El Cardenal, (7°) Pura Pasión, (8°) El Grillete, (9°) Juan B., (10°) El Pumbi, (11°) Grisel, (U°) Aladino