Reunión 47 Hipódromo de La Plata
Domingo 20 de Mayo del 2018
|
15ª (20180520120015)
Condicional (Cd) Pr. "Our Donna 2012"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 1 o 2 carreras (h4a+g) 1000m Arena (Normal) 21:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $172.142
|
|
|
ARS $103.700 al 1ro - ARS $31.110 al 2do - ARS $18.666 al 3ro - ARS $10.370 al 4to - ARS $8.296 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Cabut (Pollard's Vision) |
4a |
|
|
57 |
M. Franco |
Domingo O. Veron |
8.05 |
2° |
1 |
Golden Dubai (E Dubai) |
4a |
|
2½ |
57 |
J. Peralta |
Juan M. Molinuevo |
17.20 |
3° |
8 |
Epigrama (Pure Prize) |
4a |
|
3½ |
57 |
K. Banegas |
Dario J. Banegas |
3.20 |
4° |
11 |
Aprendida (Octano) |
5a |
|
4¼ |
55 |
E. Ortega |
Jorge A. González |
9.35 |
5° |
6 |
Sanne (Filoso Emperor) |
4a |
|
4½ |
57 |
A. Lopez |
Simar Fernando Alvarez |
|
6° |
7 |
Susanne (Aussie Rules) |
4a |
|
4¾ |
57 |
E. Ferreira |
Jesus E. Hombre |
|
7° |
2 |
Sa Marina (Sixties Icon) |
4a |
|
5¼ |
57 |
A. Da Silva |
Ruben A. Quiroga |
|
8° |
9 |
Torch Holy (Holy Ground) |
4a |
|
6¾ |
57 |
D. Montes De Oca |
Ricardo D. Ibarra |
|
9° |
12 |
La Olavarriense (Hunky) |
4a |
|
9¾ |
57 |
J. Avendaño |
Hector A. Torres |
|
10° |
10 |
La Bien Peinada (Aspire) |
4a |
|
11¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Pablo D. Rodriguez |
|
U° |
4 |
Surge Kal (Storm Surge) |
4a |
|
Dop |
57 |
C. Sandoval |
Roxana M. San Millán |
11.10 |
Retiros: (3)Rider Toss
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)La Bien Peinada
Mandiles: 5, 1, 8, 11, 6, 7, 2, 9, 12, 10, 4
Jinetes: (1°) Miguel A. Franco Acosta, (2°) Jorge L. Peralta, (3°) Kevin Banegas, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Alexis O. Lopez, (6°) Emiliano A. Ferreira Perez, (7°) Aparecido Da Silva J, (8°) Diego Montes De Oca, (9°) Jose Avendaño, (10°) Roque L. González, (U°) Carlos S. Sandoval
Preparadores: (1°) Domingo O. Veron, (2°) Juan M. Molinuevo, (3°) Dario J. Banegas, (4°) Jorge A. González, (5°) Simar Fernando Alvarez, (6°) Jesus E. Hombre, (7°) Ruben A. Quiroga, (8°) Ricardo D. Ibarra, (9°) Hector A. Torres, (10°) Pablo D. Rodriguez, (U°) Roxana M. San Millán
Studs: (1°) Pochito, (2°) Luci-Juan, (3°) Haras Cachagua, (4°) Don Jorge, (5°) Cucunito, (6°) Tefi, (7°) Marias Del Sur, (8°) Cumeneyén, (9°) El Tendon (az), (10°) Caballeros Templarios, (U°) Los Irlandeses