Reunión 57 Hipódromo de San Isidro
Sábado 23 de Junio del 2018
|
10ª (2018062390010)
Condicional (Cd) Pr. "Snow Cry"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Pasto (Húmeda) 17:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $206.550
|
|
|
ARS $121.500 al 1ro - ARS $42.525 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $12.150 al 4to - ARS $6.075 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Vuemont (Easing Along) |
2a |
487k |
|
55.0 |
G. Calvente |
Jose O. Gonzalez |
5.95 |
2° |
7 |
Master Team (Master Of Hounds) |
2a |
475k |
5 |
55.0 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
9.5 |
3° |
5 |
Freud's Star (Freud) |
2a |
490k |
5¾ |
55.0 |
L. Balmaceda |
Pablo Chioccarelli |
104.35 |
4° |
14 |
Lagrimon Key (Key Deputy) |
2a |
514k |
6 |
55.0 |
A. Domingos |
Diego Peña |
12.35 |
5° |
13 |
Delopecito (Don Valiente) |
2a |
536k |
6¼ |
55.0 |
J. Peralta |
Marcelo J. Pérez |
4.9 |
6° |
8 |
Sueño Escondido (Dancing For Me) |
2a |
472k |
7¾ |
55.0 |
C. Sánchez |
Elvio R. Bortulé |
5.5 |
7° |
2 |
Lactato (Strategic Prince) |
2a |
560k |
8 |
55.0 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
26.55 |
8° |
4 |
Pegajoso (Seattle Fitz) |
2a |
445k |
9½ |
55.0 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
28.9 |
9° |
11 |
Nicon Clase (Latiendo) |
2a |
490k |
11 |
55.0 |
A. Da Silva |
Eduardo N. Siele |
5.85 |
10° |
9 |
Mirando El Disco (Strategic Prince) |
2a |
440k |
12 |
55.0 |
P. Falero |
Jorge F. Rodriguez |
24.95 |
11° |
3 |
Beso Ruso (South Kissing) |
2a |
454k |
15 |
55.0 |
I. Monasterolo |
Gustavo E. Scarpello |
16.7 |
12° |
6 |
Lazaro Ev (Evilasio) |
2a |
441k |
20 |
55.0 |
K. Banegas |
Roberto Pellegatta |
14.5 |
13° |
15 |
Caty Bento (Semitico) |
2a |
481k |
27 |
55.0 |
F. Fernandes |
Carlos C. Fuentes |
34.7 |
14° |
12 |
Galanado (Not For Sale) |
2a |
514k |
36 |
55.0 |
A. Giannetti |
Maria I. Rizza |
29.1 |
U° |
10 |
Friso Nak (Anak Nakal) |
2a |
468k |
44 |
55.0 |
R. Torres |
Hugo O. Matteo |
87.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.67 1000m Pasto (Húmeda)
Favorito: (13)Delopecito
Mandiles: 1, 7, 5, 14, 13, 8, 2, 4, 11, 9, 3, 6, 15, 12, 10
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Lautaro E. Balmaceda, (4°) Altair Domingos, (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Carlos M. Sánchez, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Francisco A. Arreguy, (9°) Aparecido Da Silva J, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Ivan E. Monasterolo, (12°) Kevin Banegas, (13°) Francisco L. Fernandes G., (14°) Adrian M. Giannetti, (U°) Roberto M. Torres
Preparadores: (1°) Jose O. Gonzalez, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Pablo Chioccarelli, (4°) Diego Peña, (5°) Marcelo J. Pérez, (6°) Elvio R. Bortulé, (7°) Juan D. Oural, (8°) Maria E. Toledo, (9°) Eduardo N. Siele, (10°) Jorge F. Rodriguez, (11°) Gustavo E. Scarpello, (12°) Roberto Pellegatta, (13°) Carlos C. Fuentes, (14°) Maria I. Rizza, (U°) Hugo O. Matteo
Studs: (1°) Haras El Angel De Venecia, (2°) Quereuquén, (3°) La Armonía, (4°) El Alfalfar, (5°) Los Pingos de Todos, (6°) Arcángel, (7°) El Legado, (8°) La Campana, (9°) Las Dos Manos, (10°) Don Fernando, (11°) El Guante, (12°) María Belén, (13°) El Chan, (14°) La Fabrica, (U°) Don Alfredo (pna)