Reunión 61 Hipódromo de San Isidro
Viernes 6 de Julio del 2018
|
8ª (201807069008)
Condicional (Cd) Pr. "Es Richard 2011 (2°Turno)"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 carreras (6a+g) 1200m Arena (Normal) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $110.500
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $22.750 al 2do - ARS $13.000 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $3.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Querelleur (Forestry) |
6a |
524k |
|
57.0 |
E. Torres |
Alfredo F. Franco |
3 |
2° |
2 |
Morlacos (Perfectperformance) |
6a |
540k |
14 |
57.0 |
J. Garcia |
Carlos R. Caballero |
28.55 |
3° |
13 |
Shine On My Moro (Indygo Shiner) |
6a |
481k |
15 |
57.0 |
A. Cabrera |
Eduardo N. Siele |
46.9 |
4° |
5 |
El Incaico (Incasico) |
6a |
518k |
16 |
57.0 |
G. Bonasola |
Sergio F. Pérez |
21.3 |
5° |
9 |
Forest Gun (Forestry) |
6a |
480k |
16¾ |
57.0 |
L. Vai |
Juan Pablo Elal |
35 |
6° |
8 |
Ta'Radiante (Tawqeet) |
6a |
497k |
17 |
57.0 |
A. Giannetti |
Edgar G. Chiappero |
5.1 |
7° |
10 |
Lasting Spirit (Lasting Approval) |
7a |
518k |
17 |
57.0 |
E. Ortega |
Miguel A. Gómez |
9.95 |
8° |
14 |
Beautiful Lier (Footstepsinthesand) |
6a |
514k |
17¼ |
57.0 |
P. Falero |
Gregorio B. Vivas |
3.55 |
9° |
6 |
Barbados Spirit (Sunray Spirit) |
6a |
467k |
18 |
57.0 |
G. Bellocq |
Armando J. Pacheco |
185.75 |
10° |
12 |
Charlie's Gun (Orpen) |
6a |
472k |
18¼ |
57.0 |
C. Velazquez |
Juan C. Cima |
8.6 |
11° |
11 |
Seattle Ky (Seattle Fitz) |
6a |
485k |
22¼ |
55.0 |
D. Arias |
Carlos A. Buxmann |
31.7 |
12° |
15 |
Dancing Qeet (Tawqeet) |
6a |
476k |
22¼ |
55.0 |
C. Montoya |
Alberto F. Urruti |
38 |
13° |
7 |
Fantastico Int (Gradepoint) |
6a |
446k |
23¾ |
57.0 |
G. Villalba |
Jose A. Roldan |
258.05 |
U° |
1 |
Enfurecido (El Prado Rob) |
8a |
497k |
24 |
57.0 |
F. Correa |
Rodolfo H. Affre |
61.3 |
Retiros: (4)Aladinoandglory
Tiempo: 1.09.90 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Beautiful Lier
Mandiles: 3, 2, 13, 5, 9, 8, 10, 14, 6, 12, 11, 15, 7, 1
Jinetes: (1°) Esteban E. Torres, (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Luis F. Vai, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Cristian E. Velazquez, (11°) Daniel E. Arias, (12°) Cristian A. Montoya, (13°) Gustavo N. Villalba, (U°) Franco J. Correa
Preparadores: (1°) Alfredo F. Franco, (2°) Carlos R. Caballero, (3°) Eduardo N. Siele, (4°) Sergio F. Pérez, (5°) Juan Pablo Elal, (6°) Edgar G. Chiappero, (7°) Miguel A. Gómez, (8°) Gregorio B. Vivas, (9°) Armando J. Pacheco, (10°) Juan C. Cima, (11°) Carlos A. Buxmann, (12°) Alberto F. Urruti, (13°) Jose A. Roldan, (U°) Rodolfo H. Affre
Studs: (1°) Estudioso, (2°) Los Enrique, (3°) Don Pepe, (4°) Garabo, (5°) El Cardenal, (6°) S.S., (7°) Christine Firmin-Didot, (8°) El Rescoldo, (9°) O´Grady, (10°) Pura Pasión, (11°) Los Tatas, (12°) Famago, (13°) El Buchon, (U°) Nos Veran