Reunión 67 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Julio del 2018
|
6ª (2018071712006)
Condicional (Cd) Pr. "Damara"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras (h4ag) 1600m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $197.042
|
|
|
ARS $118.700 al 1ro - ARS $35.610 al 2do - ARS $21.366 al 3ro - ARS $11.870 al 4to - ARS $9.496 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Bell Dome (Curlinello) |
4a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
12.55 |
2° |
1 |
Mandarine Like (Lizard Island) |
4a |
|
2 |
57 |
J. Villagra |
Juan S. Maldotti |
8.40 |
3° |
10 |
Tomorrow Future (Jump Start) |
4a |
|
2¼ |
57 |
B. Enrique |
Ricardo A. Cardón |
5.40 |
4° |
4 |
Take Heart (Campanologist) |
4a |
|
4¼ |
57 |
W. Pereyra |
Mariano Iguacel Loeda |
30.20 |
5° |
3 |
Who Is Who (Harlan's Holiday) |
4a |
|
8¼ |
57 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
3.10 |
6° |
2 |
Grandiosa Ilusion (Ilusor) |
4a |
|
9¼ |
57 |
E. Ortega |
Jorge H. Vismara |
11.15 |
7° |
5 |
La Alambrada (Aspire) |
4a |
|
11¾ |
57 |
G. Bonasola |
José A. Lofiego |
4.75 |
8° |
9 |
Borita De Triomphe (Cima De Triomphe) |
4a |
|
13¾ |
57 |
F. Rivero |
Jorge H. Prida |
25.35 |
9° |
7 |
Doble Alegria (Mount Nelson) |
4a |
|
17¾ |
57 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
7.75 |
U° |
6 |
Odiseas (Dynamix) |
4a |
|
18¾ |
57 |
F. Fernandes |
Lucas F. Gaitan |
8.75 |
Retiros: (11)Fighalo
Tiempo: 1.37.54 1600m Arena (Normal)
Favorito: (3)Who Is Who
Mandiles: 8, 1, 10, 4, 3, 2, 5, 9, 7, 6
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Brian R. Enrique, (4°) William Pereyra, (5°) Pablo D. Arenas, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Gabriel L. Bonasola, (8°) Fabian A. Rivero, (9°) Wilson R. Moreyra, (U°) Francisco L. Fernandes G.
Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Juan S. Maldotti, (3°) Ricardo A. Cardón, (4°) Mariano Iguacel Loeda, (5°) Humberto J. Benesperi, (6°) Jorge H. Vismara, (7°) José A. Lofiego, (8°) Jorge H. Prida, (9°) Jorge A. Mayansky Neer, (U°) Lucas F. Gaitan
Studs: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Dark Horse, (3°) Comalal, (4°) Kazan, (5°) La N* 12, (6°) Nutral Horse, (7°) Divisadero, (8°) Don Roque, (9°) La Primavera, (U°) Sta. Elena