Reunión 69 Hipódromo de San Isidro
Sábado 28 de Julio del 2018
|
17ª (2018072890017)
Condicional (Cd) Pr. "Anaerobio 2010"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 carreras (6a+g) 1200m Arena (Pesada) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $110.500
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $22.750 al 2do - ARS $13.000 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $3.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Charlie's Gun (Orpen) |
6a |
|
|
57.0 |
C. Velazquez |
Juan C. Cima |
7.25 |
2° |
4 |
Lasting Spirit (Lasting Approval) |
7a |
|
2½ |
57.0 |
L. Balmaceda |
Miguel A. Gómez |
45.00 |
3° |
9 |
Quirinale (El Corredor) |
6a |
|
2¾ |
57.0 |
O. Alderete |
Eduardo G. Accosano |
4.55 |
4° |
7 |
Semifreddo (Exchange Rate) |
6a |
|
3¼ |
57.0 |
E. Ruarte |
Miguel A. Gómez |
5.15 |
5° |
11 |
Parlador (Parlero) |
6a |
|
6¼ |
57.0 |
W. Maturan |
Walter A. Gorosito |
33.25 |
6° |
5 |
Terrible Lince (Nice Lince) |
6a |
|
6¾ |
57.0 |
D. Arias |
Héctor G. Veliz Avila |
3.80 |
7° |
14 |
Cita Sorpresa (Asiatic Boy) |
6a |
|
6¾ |
55.0 |
F. Coria |
Jose C. Gregorio |
12.45 |
8° |
2 |
Morlacos (Perfectperformance) |
6a |
|
7 |
57.0 |
J. Garcia |
Carlos R. Caballero |
14.40 |
9° |
13 |
El Irupe (Korsakov) |
8a |
|
14 |
57.0 |
E. Patriarca |
Adolfo D. Benedetti |
9.60 |
10° |
15 |
Starlite Sale (Not For Sale) |
6a |
|
18 |
55.0 |
L. Franco |
José M. Della Giovana |
59.10 |
11° |
16 |
Glorioso Ciclon (Missionary) |
7a |
|
18 |
57.0 |
F. Aldana |
Oscar M. Yannuzzi |
37.85 |
U° |
3 |
Sabor Latino (Not For Sale) |
6a |
|
18¼ |
57.0 |
A. Domingos |
Luis A. Miranda |
13.25 |
Retiros: (1)Buen Mozo, (8)Forest Gun, (10)String Band, (12)Barbados Spirit
Tiempo: 01.13.37 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (5)Terrible Lince
Mandiles: 6, 4, 9, 7, 11, 5, 14, 2, 13, 15, 16, 3
Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Eduardo A. Ruarte, (5°) Walter R. Maturan, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Geronimo J. Garcia, (9°) Edgardo A. Patriarca, (10°) Luciano E. Franco, (11°) Florencia Aldana Gimenez, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) Juan C. Cima, (2°) Miguel A. Gómez, (3°) Eduardo G. Accosano, (4°) Miguel A. Gómez, (5°) Walter A. Gorosito, (6°) Héctor G. Veliz Avila, (7°) Jose C. Gregorio, (8°) Carlos R. Caballero, (9°) Adolfo D. Benedetti, (10°) José M. Della Giovana, (11°) Oscar M. Yannuzzi, (U°) Luis A. Miranda
Studs: (1°) Pura Pasión, (2°) Christine Firmin-Didot, (3°) El Gruñón, (4°) Mi Hermano Y Yo, (5°) El Chaco, (6°) Don Benicio, (7°) El Pupo, (8°) Los Enrique, (9°) Maruyo, (10°) Principito, (11°) Juanito's, (U°) Las Acacias