Reunión 72 Hipódromo de La Plata
Martes 31 de Julio del 2018
|
7ª (2018073112007)
Condicional (Cd) Pr. "Pride Of Dignity"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Pesada) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $215.800
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $39.000 al 2do - ARS $23.400 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $10.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Suspicious Master (Master Of Hounds) |
3a |
|
|
56 |
A. Rodríguez |
Ruben E. Hahn |
16.50 |
2° |
1 |
Abocinado (Aspire) |
3a |
|
1½ |
56 |
F. Aguirre |
Hector M. Martínez |
52.75 |
3° |
7 |
Debede (Flesh For Fantasy) |
3a |
|
1¾ |
56 |
C. Velazquez |
Jorge E. Diestra |
9.10 |
4° |
9 |
Batuqueiro (Incurable Optimist) |
3a |
|
3¾ |
56 |
F. Berti |
Marcelo E. Berti |
6.70 |
5° |
5 |
American Triomphe (Cima De Triomphe) |
3a |
|
4 |
56 |
D. Arias |
Diego Cristian Pereyra |
28.60 |
6° |
15 |
Gaitero Fitz (Seattle Fitz) |
3a |
|
8 |
56 |
L. Fernandez |
Juan M. Donadio |
18.20 |
7° |
14 |
El Feo (February Storm) |
3a |
|
8 |
56 |
J. Villagra |
Eusonio V. Boni |
6.05 |
8° |
10 |
Champi Zeta (Seattle Fitz) |
3a |
|
9½ |
56 |
M. Franco |
Nahuel Orlandi (h) |
2.35 |
9° |
16 |
Mauricio Lu (Lunatico Emperor) |
3a |
|
17½ |
56 |
R. García |
Héctor O. Pastorino |
7.15 |
10° |
12 |
Star Leader (Star Dabbler) |
3a |
|
25½ |
56 |
M. Ferreyra |
Damian A. Alzamora |
35.35 |
11° |
4 |
Recit Ciao (Recital) |
3a |
|
29½ |
56 |
A. Lopez |
Eduardo A. Corsiglia |
9.45 |
U° |
8 |
Go Indy (Ap Candy) |
3a |
|
43½ |
56 |
M. Leyes |
Ricardo D. Ibarra |
30.20 |
Retiros: (2)Por Otros Aires, (3)Calorico Candy, (11)Barack Cat, (13)Garandumba
Tiempo: 1.28.87 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (10)Champi Zeta
Mandiles: 6, 1, 7, 9, 5, 15, 14, 10, 16, 12, 4, 8
Jinetes: (1°) Alejandro O. Rodríguez, (2°) Facundo S. Aguirre, (3°) Cristian E. Velazquez, (4°) Facundo A. Berti, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Luis M. Fernandez, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Miguel A. Franco Acosta, (9°) Gonzalez Lucas A, (10°) Matias N. Ferreyra, (11°) Alexis O. Lopez, (U°) Mario L. Leyes
Preparadores: (1°) Ruben E. Hahn, (2°) Hector M. Martínez, (3°) Jorge E. Diestra, (4°) Marcelo E. Berti, (5°) Diego Cristian Pereyra, (6°) Juan M. Donadio, (7°) Eusonio V. Boni, (8°) Nahuel Orlandi (h), (9°) Héctor O. Pastorino, (10°) Damian A. Alzamora, (11°) Eduardo A. Corsiglia, (U°) Ricardo D. Ibarra
Studs: (1°) El Asturiano, (2°) Gran Amigo, (3°) La Calandria, (4°) Don Giovanni, (5°) Ana K., (6°) Esece, (7°) Haras Dilu, (8°) Chichín, (9°) Daiana y Alan, (10°) Luz Del Sur, (11°) Doctoreco, (U°) Cumeneyén