Reunión 78 Hipódromo de La Plata
Martes 21 de Agosto del 2018
|
8ª (2018082112008)
Condicional (Cd) Pr. "Manicero Key 2015"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1400m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $166.498
|
|
|
ARS $100.300 al 1ro - ARS $30.090 al 2do - ARS $18.054 al 3ro - ARS $10.030 al 4to - ARS $8.024 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Intensely (Sidney's Candy) |
4a |
|
|
57 |
W. Pereyra |
Eusonio V. Boni |
54.60 |
2° |
3 |
Perfecta Storm (Perfectperformance) |
4a |
|
½ cb |
57 |
A. Lopez |
Celia M. Gomez |
15.75 |
3° |
11 |
La Bella Maria (Grand Reward) |
4a |
|
cb |
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
13.50 |
4° |
8 |
Seattle Bunny (Seattle Fitz) |
4a |
|
½ pz |
57 |
F. Roldan |
Hugo A. Azcurra |
4.60 |
5° |
5 |
Delirio Pop (Manipulator) |
4a |
|
1¾ |
57 |
F. Fernandes |
Marcial J. Degregorio |
11.10 |
6° |
13 |
Ghost In Love (Curlinello) |
4a |
|
3¼ |
57 |
M. Medina |
Alcides G. Ortega |
22.55 |
7° |
1 |
Chica Express (Painter) |
4a |
|
5¼ |
57 |
P. Sotelo |
Victor M. Clavellino |
8.80 |
8° |
15 |
Up Day (Harlan's Holiday) |
4a |
|
5½ |
57 |
A. Cabrera |
Eusonio V. Boni |
14.60 |
9° |
14 |
Typical Female (Termi Nov) |
4a |
|
6½ |
57 |
R. Gonzalez |
Raúl F. Luna |
45.05 |
10° |
7 |
Ciao Bambina (Heliostatic) |
4a |
|
7¼ |
57 |
E. Ferreira |
Juan L. Panizza |
55.60 |
11° |
6 |
Juana Conmigo (Juan Talentoso) |
4a |
|
7¾ |
57 |
K. Banegas |
Rodolfo F. Martiarena |
2.45 |
12° |
9 |
Chavala Vic (Dynamix) |
4a |
|
10¾ |
57 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
16.80 |
13° |
4 |
Cauch Band (Buddha) |
4a |
|
11 |
57 |
J. Yalet |
Eusonio V. Boni |
45.35 |
14° |
2 |
Blinker Stripes (Equal Stripes) |
4a |
|
20¼ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
16.60 |
U° |
10 |
Cachita Way (Skagway) |
4a |
|
20¼ |
57 |
M. Delli |
Humberto D. Delli Quadri |
25.60 |
Retiros: (12)Delicia Uruguaya
Tiempo: 1.24.55 1400m Arena (Normal)
Favorito: (6)Juana Conmigo
Mandiles: 16, 3, 11, 8, 5, 13, 1, 15, 14, 7, 6, 9, 4, 2, 10
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Alexis O. Lopez, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Facundo E. Roldan, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Matías J. Medina, (7°) Pablo Sotelo Camacho, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Roque L. González, (10°) Emiliano A. Ferreira Perez, (11°) Kevin Banegas, (12°) Maria L. Asconiga, (13°) Jorge R. Yalet, (14°) Daniel E. Arias, (U°) Matias H. Delli Quadri
Preparadores: (1°) Eusonio V. Boni, (2°) Celia M. Gomez, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Hugo A. Azcurra, (5°) Marcial J. Degregorio, (6°) Alcides G. Ortega, (7°) Victor M. Clavellino, (8°) Eusonio V. Boni, (9°) Raúl F. Luna, (10°) Juan L. Panizza, (11°) Rodolfo F. Martiarena, (12°) Eusonio V. Boni, (13°) Eusonio V. Boni, (14°) Martin E. Goicoechea, (U°) Humberto D. Delli Quadri
Studs: (1°) Eseerreefe, (2°) Federico Agustin, (3°) Hs. La Madrina, (4°) El Geselino, (5°) Horizonte, (6°) Orilla Del Monte, (7°) Abuelo Cholo, (8°) Al-Pa-Car, (9°) Beatriz, (10°) Puey, (11°) La N* 12, (12°) Ciudad de Amigos, (13°) Haras Dilu, (14°) Laura María, (U°) Tres De Fierro