Reunión 81 Hipódromo de La Plata
Martes 28 de Agosto del 2018
|
9ª (2018082812009)
Condicional (Cd) Pr. "Free Tussy 2007"
Yeguas 5 años no ganadoras (h5ap) 1300m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.900
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $19.500 al 2do - ARS $11.700 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $5.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Antorcha Olimpica (Sidney's Candy) |
5a |
|
|
57 |
B. Enrique |
Jose L. Morales |
3.00 |
2° |
13 |
Empedrada (Ilusor) |
5a |
|
3 |
57 |
R. Gonzalez |
Alfredo R. Godoy |
3.85 |
3° |
4 |
Tiffany's Show (Seattle Hoofer) |
5a |
|
3¼ |
57 |
S. Piliero |
Juan M. Donadio |
5.80 |
4° |
16 |
Suluz (Mr. Light) |
5a |
|
4 |
57 |
F. Vilches |
Dario D. Domínguez |
9.50 |
5° |
3 |
Great Fantasy (Flesh For Fantasy) |
5a |
|
8 |
57 |
M. Ferreyra |
Damian A. Alzamora |
94.55 |
6° |
7 |
Green Matrera (Greenish) |
5a |
|
8½ |
57 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
42.90 |
7° |
2 |
Donna Ibe (Iberique) |
5a |
|
10 |
57 |
M. Lammens |
Arnaldo F. Gómez |
170.75 |
8° |
1 |
Borrega (Borrego) |
5a |
|
14 |
57 |
M. Guzmán |
Aldo O. Juárez |
99.65 |
9° |
11 |
Fania All Stars (Orpen) |
5a |
|
15½ |
57 |
J. Yalet |
Agustin E. Mascazzini |
23.70 |
10° |
12 |
Double Whammy (Incurable Optimist) |
5a |
|
16 |
57 |
D. Gomez |
Luis A. Ferreyra |
187.60 |
11° |
9 |
Liberian Lady (Jump Start) |
5a |
|
16¾ |
57 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
4.20 |
12° |
6 |
Ivanoska (Honour and Glory) |
5a |
|
19¾ |
57 |
F. Roldan |
Agustin E. Mascazzini |
16.40 |
13° |
14 |
Glory Zen (Maruco Plus) |
5a |
|
21¼ |
57 |
J. Roman |
Victor H. Soria |
20.85 |
U° |
10 |
Mama Ramona (Spice Boy) |
5a |
|
22¾ |
57 |
N. Lacorte |
Alcides G. Ortega |
117.35 |
Retiros: (5)High Princess, (8)I Found Money
Tiempo: 1.20.20 1300m Arena (Normal)
Favorito: (15)Antorcha Olimpica
Mandiles: 15, 13, 4, 16, 3, 7, 2, 1, 11, 12, 9, 6, 14, 10
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Roque L. González, (3°) Sergio A. Piliero, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Matias N. Ferreyra, (6°) Facundo S. Aguirre, (7°) Maximiliano Lammens, (8°) Matias A. Guzmán, (9°) Jorge R. Yalet, (10°) Dario R. Gomez, (11°) Maria L. Asconiga, (12°) Facundo E. Roldan, (13°) Julian A. Roman, (U°) Nestor A. Lacorte
Preparadores: (1°) Jose L. Morales, (2°) Alfredo R. Godoy, (3°) Juan M. Donadio, (4°) Dario D. Domínguez, (5°) Damian A. Alzamora, (6°) Alberto H. Aldasoro, (7°) Arnaldo F. Gómez, (8°) Aldo O. Juárez, (9°) Agustin E. Mascazzini, (10°) Luis A. Ferreyra, (11°) Eusonio V. Boni, (12°) Agustin E. Mascazzini, (13°) Victor H. Soria, (U°) Alcides G. Ortega
Studs: (1°) Don Rino S.R.L., (2°) Milenaria, (3°) Esece, (4°) Lucas y Agus, (5°) Renán y Diego, (6°) Hs. El Rancho, (7°) Las Gemelas, (8°) El Estibador, (9°) Rubla, (10°) Catattoo, (11°) Mozo Bacán, (12°) N y R, (13°) Eduardo Juliet, (U°) El Paraguay