Reunión 84 Hipódromo de La Plata
Jueves 6 de Septiembre del 2018
|
4ª (2018090612004)
Condicional (Cd) Pr. "Bailonguera 2002 (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $157.700
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Lady Stark (Hurricane Cat) |
4a |
|
|
57 |
A. Cabrera |
Agustin E. Mascazzini |
2.60 |
2° |
9 |
Broken Dream (Interaction) |
4a |
|
3 |
57 |
W. Aguirre |
Hugo A. Azcurra |
2.70 |
3° |
11 |
Pa'la Pintora (Painter) |
4a |
|
3¼ |
57 |
F. Vilches |
Rodolfo F. Martiarena |
11.20 |
4° |
7 |
Soledad Sprout (Stay Thirsty) |
4a |
|
4¼ |
57 |
A. Rodríguez |
Martin J. Grosso |
59.10 |
5° |
12 |
Soy Facil (Buddha) |
4a |
|
6¼ |
57 |
F. Roldan |
Carlos A. Domingo |
13.85 |
6° |
6 |
Esta Hot (Buddha) |
4a |
|
6¾ |
57 |
S. Piliero |
Roberto O. Anglat |
117.35 |
7° |
2 |
Legitima Pampeana (Blocked Shot) |
4a |
|
8¼ |
57 |
C. Quiles |
José L. Toledo |
77.65 |
8° |
4 |
Leona Texana (Lion's Circle) |
4a |
|
9 |
57 |
L. Comas |
Nestor R. Poveda |
9.70 |
9° |
3 |
Esprin Ba (Best Bob) |
4a |
|
11 |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
14.10 |
10° |
10 |
Florita Pura (Supersmart) |
4a |
|
17 |
57 |
F. Rivero |
Gaston V. Amengual |
54.50 |
U° |
1 |
Franchu Island (Lucky Island) |
4a |
|
Ntr |
57 |
R. Torres |
Héctor G. Veliz Avila |
5.60 |
Retiros: (5)Flopi Legacy
Tiempo: 0.59.37 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Broken Dream
Mandiles: 8, 9, 11, 7, 12, 6, 2, 4, 3, 10, 1
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Fernando M. Vilches, (4°) Alejandro O. Rodríguez, (5°) Facundo E. Roldan, (6°) Sergio A. Piliero, (7°) Cristian F. Quiles, (8°) Luis A Comas, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Fabian A. Rivero, (U°) Roberto M. Torres
Preparadores: (1°) Agustin E. Mascazzini, (2°) Hugo A. Azcurra, (3°) Rodolfo F. Martiarena, (4°) Martin J. Grosso, (5°) Carlos A. Domingo, (6°) Roberto O. Anglat, (7°) José L. Toledo, (8°) Nestor R. Poveda, (9°) Martin E. Goicoechea, (10°) Gaston V. Amengual, (U°) Héctor G. Veliz Avila
Studs: (1°) Sauce Grande, (2°) E.V.G., (3°) Noe Mar, (4°) Los Retoños, (5°) Haras Dilu, (6°) Las Gemelas, (7°) Cuadra del Interior, (8°) R.B., (9°) La Choza, (10°) 25 De Julio, (U°) J.A.