Reunión 86 Hipódromo de La Plata
Martes 11 de Septiembre del 2018
|
8ª (2018091112008)
Condicional (Cd) Pr. "Niccola 2016"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1200m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $166.498
|
|
|
ARS $100.300 al 1ro - ARS $30.090 al 2do - ARS $18.054 al 3ro - ARS $10.030 al 4to - ARS $8.024 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Seattle Bunny (Seattle Fitz) |
4a |
|
|
57 |
F. Roldan |
Hugo A. Azcurra |
3.90 |
2° |
14 |
Idaira Chica (Hunky) |
4a |
|
½ cp |
57 |
L. Cabrera |
Juan A. Alonso |
6.55 |
3° |
15 |
Bambina Lu (Lunatico Emperor) |
4a |
|
2½ |
57 |
J. Peralta |
Adrian O. Martínez |
14.90 |
4° |
12 |
Un Cielo Brille (Asiatic Boy) |
4a |
|
4 |
57 |
D. Gomez |
Gonzalo Pasini |
31.75 |
5° |
5 |
Ciao Bambina (Heliostatic) |
4a |
|
4½ |
57 |
P. Arenas |
Gabriel Paez Ortega |
95.85 |
6° |
2 |
Delirio Pop (Manipulator) |
4a |
|
4½ |
57 |
W. Pereyra |
Marcial J. Degregorio |
6.00 |
7° |
7 |
Señora Condesa (Don Incauto) |
4a |
|
4½ |
57 |
R. Gonzalez |
Nestor Bravo |
25.95 |
8° |
6 |
Under Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
|
5 |
57 |
W. Moreyra |
Ana M. Soler |
4.45 |
9° |
4 |
Ecologist (Star Dabbler) |
4a |
|
5 |
57 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
14.55 |
10° |
8 |
Pony Express (Mount Nelson) |
4a |
|
9 |
57 |
M. Ferreyra |
Damian A. Alzamora |
13.25 |
11° |
11 |
Energizza (Pure Prize) |
4a |
|
10½ |
57 |
F. Coria |
Pablo N. Iribarne |
37.70 |
12° |
13 |
Doña Lu (Lucky Island) |
4a |
|
12 |
57 |
A. Rodríguez |
Ruben O. Ballaccomo |
152.50 |
13° |
1 |
Greenwich (Lizard Island) |
4a |
|
13½ |
57 |
M. La Palma |
Claudio Iturrez |
30.60 |
14° |
10 |
Gala De Sardi (Lizard Island) |
4a |
|
20½ |
57 |
A. Cabrera |
Américo Del V. Jerez |
15.85 |
U° |
16 |
Casi Libre (Buddha) |
4a |
|
22 |
57 |
E. Ortega |
Eusonio V. Boni |
10.15 |
Retiros: (3)Romana Chucara
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Seattle Bunny
Mandiles: 9, 14, 15, 12, 5, 2, 7, 6, 4, 8, 11, 13, 1, 10, 16
Jinetes: (1°) Facundo E. Roldan, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Jorge L. Peralta, (4°) Dario R. Gomez, (5°) Pablo D. Arenas, (6°) William Pereyra, (7°) Roque L. González, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Francisco A. Arreguy, (10°) Matias N. Ferreyra, (11°) Facundo M. Coria, (12°) Alejandro O. Rodríguez, (13°) Martin A. La Palma, (14°) Anibal J. Cabrera, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Hugo A. Azcurra, (2°) Juan A. Alonso, (3°) Adrian O. Martínez, (4°) Gonzalo Pasini, (5°) Gabriel Paez Ortega, (6°) Marcial J. Degregorio, (7°) Nestor Bravo, (8°) Ana M. Soler, (9°) Maria E. Toledo, (10°) Damian A. Alzamora, (11°) Pablo N. Iribarne, (12°) Ruben O. Ballaccomo, (13°) Claudio Iturrez, (14°) Américo Del V. Jerez, (U°) Eusonio V. Boni
Studs: (1°) El Geselino, (2°) Dos Malvineros, (3°) El Pagare, (4°) Parlero, (5°) Puey, (6°) Horizonte, (7°) Los Relinchos, (8°) Ana-Ma, (9°) Sta. Elena, (10°) Charcas, (11°) Las 4 Reinas, (12°) Brisa Mia, (13°) El Triky, (14°) Feni, (U°) Haras Dilu