Reunión 87 Hipódromo de La Plata
Jueves 13 de Septiembre del 2018
|
13ª (20180913120013)
Condicional (Cd) Pr. "Nastasse 2007 (2°Turno)"
Yeguas 5 años no ganadoras (h5ap) 1200m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.900
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $19.500 al 2do - ARS $11.700 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $5.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Pronta Space (Spice Boy) |
5a |
|
|
57 |
F. Arreguy |
Luis O. Almiron |
4.80 |
2° |
12 |
La Pivona (Sixties Icon) |
5a |
|
½ cb |
57 |
F. Roldan |
Alcides G. Ortega |
4.50 |
3° |
2 |
Empedrada (Ilusor) |
5a |
|
2¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Alfredo R. Godoy |
4.30 |
4° |
7 |
Miss Beirut (Bordonero) |
5a |
|
3 |
57 |
J. Ricardo |
Ornela Carli |
2.35 |
5° |
10 |
Hand Guida (Handsome Halo) |
5a |
|
9 |
57 |
P. Arenas |
Gustavo A. Sereno |
12.95 |
6° |
4 |
Great Fantasy (Flesh For Fantasy) |
5a |
|
12 |
57 |
M. Ferreyra |
Damian A. Alzamora |
17.95 |
7° |
1 |
Ivanoska (Honour and Glory) |
5a |
|
14 |
57 |
J. Yalet |
Agustin E. Mascazzini |
35.05 |
8° |
8 |
Royal Diplomacy (Shuttle Diplomacy) |
5a |
|
14¼ |
57 |
M. Lopez |
Alcides G. Ortega |
18.70 |
9° |
14 |
Castle Of Memory (Castle Berry Road) |
5a |
|
15 |
57 |
M. La Palma |
Mercedes N. Aguilera |
81.20 |
U° |
9 |
I Found Money (Luck Money) |
5a |
|
26 |
57 |
F. Aguirre |
Nicolas E. Silva |
122.75 |
Retiros: (5)Donna Ibe, (6)Shy Cosquina, (11)Estrofa Mia, (13)Call Me Shiny
Tiempo: 1.14.57 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Miss Beirut
Mandiles: 3, 12, 2, 7, 10, 4, 1, 8, 14, 9
Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Facundo E. Roldan, (3°) Roque L. González, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Pablo D. Arenas, (6°) Matias N. Ferreyra, (7°) Jorge R. Yalet, (8°) Mariano J. Lopez, (9°) Martin A. La Palma, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Luis O. Almiron, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Alfredo R. Godoy, (4°) Ornela Carli, (5°) Gustavo A. Sereno, (6°) Damian A. Alzamora, (7°) Agustin E. Mascazzini, (8°) Alcides G. Ortega, (9°) Mercedes N. Aguilera, (U°) Nicolas E. Silva
Studs: (1°) La Pecanera, (2°) La Bicicleta, (3°) Milenaria, (4°) La Narcisa, (5°) La Corona, (6°) Renán y Diego, (7°) N y R, (8°) Los Madrigales, (9°) Lumer, (U°) Hs. Campo del Cielo