Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Lunes 24 de Septiembre del 2018
|
9ª (2018092410009)
Condicional (Cd) Pr. "Congreso Internacional De Medicina Veterinaria Tropical"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 1400m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $204.000
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Flopeado (Sixties Icon) |
5a |
506k |
|
50 |
M. Valle |
Gabriel H. Verde |
6.5 |
2° |
6 |
Dark Shine (Indygo Shiner) |
5a |
490k |
¾ cp |
57.3 |
M. Medina |
Jorge L. Rivollier |
10.65 |
3° |
11 |
Grazias Hit (Storm Surge) |
5a |
470k |
1¾ |
57.1 |
A. Domingos |
Norberto G. Ricchi |
9.8 |
4° |
12 |
Sinan (Easing Along) |
5a |
486k |
2¾ |
57.2 |
P. Falero |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
1.65 |
5° |
1 |
Stone Heart (Star Dabbler) |
5a |
518k |
3¾ |
56 |
J. Noriega |
Juan A. Márquez |
11.85 |
6° |
5 |
Iru Fushi (Sixties Icon) |
5a |
464k |
5¾ |
57.3 |
M. Guzmán |
Américo Del V. Jerez |
81.6 |
7° |
8 |
Ligurero (Harlan's Holiday) |
6a |
480k |
6 |
57 |
O. Arias |
Luis A. Ojeda |
21.15 |
8° |
3 |
El Gran Tahiel (El Corredor) |
5a |
518k |
7½ |
55 |
J. Da Silva |
Ramón O. Zalazar |
33.75 |
9° |
10 |
Magical Art (Art Master) |
6a |
500k |
10 |
55 |
W. Pereyra |
Elias I. Traba |
24.25 |
10° |
4 |
Slam Zensational (Zensational) |
5a |
518k |
10 |
57 |
W. Moreyra |
Omar F. Labanca |
7.55 |
11° |
2 |
Naturalizer (Not For Sale) |
5a |
552k |
12 |
57 |
J. Ricardo |
Luis A. Ferreyra |
12.25 |
U° |
7 |
Silver Bag (Catcher in the Rye) |
5a |
460k |
16 |
55.5 |
A. Cabrera |
Guillermo O. Arrizabalaga |
43.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.27 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Sinan
Mandiles: 9, 6, 11, 12, 1, 5, 8, 3, 10, 4, 2, 7
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Matías J. Medina, (3°) Altair Domingos, (4°) Pablo G. Falero, (5°) José G. Noriega Cobian, (6°) Matias A. Guzmán, (7°) Octavio F. Arias, (8°) Jose A. Da Silva, (9°) William Pereyra, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Jorge A. Ricardo, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Gabriel H. Verde, (2°) Jorge L. Rivollier, (3°) Norberto G. Ricchi, (4°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (5°) Juan A. Márquez, (6°) Américo Del V. Jerez, (7°) Luis A. Ojeda, (8°) Ramón O. Zalazar, (9°) Elias I. Traba, (10°) Omar F. Labanca, (11°) Luis A. Ferreyra, (U°) Guillermo O. Arrizabalaga
Studs: (1°) Codiciado, (2°) Don Tomás II, (3°) El Fantasma, (4°) Haras Pozo De Luna, (5°) J.A.M., (6°) Rubi I, (7°) Ciudad de Amigos, (8°) De Galera, (9°) San Silvestre, (10°) Dear Mauri, (11°) Catattoo, (U°) Los Notables