Reunión 100 Hipódromo de La Plata
Jueves 25 de Octubre del 2018
|
10ª (20181025120010)
Condicional (Cd) Pr. "Rio Vettel 2014"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1200m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $199.200
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $36.000 al 2do - ARS $21.600 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $9.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Santarrosa Letal (Don Letal) |
4a |
|
|
57 |
M. Valle |
Cesar A. Forchetti |
17.95 |
2° |
5 |
Un Cielo Brille (Asiatic Boy) |
4a |
|
2½ |
57 |
R. Gonzalez |
Nestor E. Bustos |
4.85 |
3° |
10 |
Stratas (Asiatic Boy) |
4a |
|
3¼ |
57 |
W. Pereyra |
Eusonio V. Boni |
9.00 |
4° |
11 |
Santa Anita Dreams (Sebi Halo) |
4a |
|
4¼ |
57 |
P. Sotelo |
Inocencio R. Gorrais |
9.05 |
5° |
12 |
Doña Manuela Inc (Include) |
4a |
|
5¼ |
57 |
F. Arreguy |
Hugo O. Capano |
6.60 |
6° |
7 |
Rosa Calida (Cosmic) |
4a |
|
5¼ |
57 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
11.70 |
7° |
9 |
Yerba Mala (Zensational) |
4a |
|
6 |
57 |
C. Montoya |
Armando J. Glades |
2.85 |
8° |
2 |
Dominic (Interaction) |
4a |
|
6¾ |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
7.75 |
9° |
3 |
Chechu Feliz (Seattle Hoofer) |
4a |
|
6¾ |
57 |
I. Zapata |
Ernesto O. Donadio |
23.25 |
10° |
13 |
Cachita Way (Skagway) |
4a |
|
7½ |
57 |
M. Delli |
Humberto D. Delli Quadri |
26.70 |
11° |
1 |
Misionera Letal (Don Letal) |
4a |
|
10½ |
57 |
L. Dominguez |
Juan J. Escay |
51.50 |
12° |
6 |
Encomendada Halo (Pollard's Vision) |
4a |
|
11 |
57 |
A. Giorgis |
Lucas A. Camera |
90.55 |
U° |
4 |
All About Eve (Grand Reward) |
4a |
|
12½ |
57 |
L. Caceres |
Arnaldo O. Vigil |
110.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Yerba Mala
Mandiles: 8, 5, 10, 11, 12, 7, 9, 2, 3, 13, 1, 6, 4
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Roque L. González, (3°) William Pereyra, (4°) Pablo Sotelo Camacho, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Pablo D. Arenas, (7°) Cristian A. Montoya, (8°) Raul E. Villagra, (9°) Ivan M. Zapata, (10°) Matias H. Delli Quadri, (11°) Leandro E. Dominguez, (12°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Luis A. Caceres
Preparadores: (1°) Cesar A. Forchetti, (2°) Nestor E. Bustos, (3°) Eusonio V. Boni, (4°) Inocencio R. Gorrais, (5°) Hugo O. Capano, (6°) Humberto J. Benesperi, (7°) Armando J. Glades, (8°) Norberto O. Giammatolo, (9°) Ernesto O. Donadio, (10°) Humberto D. Delli Quadri, (11°) Juan J. Escay, (12°) Lucas A. Camera, (U°) Arnaldo O. Vigil
Studs: (1°) Los Bayitos (lp), (2°) El Asturiano, (3°) El Cartujo, (4°) Gerardo, (5°) La Generacion, (6°) Juan Martín, (7°) Los Sanjua, (8°) Pampa y Mar, (9°) Esece, (10°) Tres De Fierro, (11°) Marcela y Yo, (12°) Mono y Mala, (U°) Gaucho Juan