Reunión 106 Hipódromo de Palermo
Viernes 16 de Noviembre del 2018
|
4ª (2018111610004)
Condicional (Cd) Pr. "Comisionada"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $229.500
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $47.250 al 2do - ARS $27.000 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $6.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Algo Mio (Señor Candy) |
3a |
450k |
|
56.4 |
J. Garcia |
Alfredo E. Mihura |
5.25 |
2° |
2 |
Benjamin Black (Cima De Triomphe) |
3a |
520k |
VP |
56.1 |
W. Pereyra |
Carlos A. Meza Brunel |
11.3 |
3° |
7 |
Simbora (Cityscape) |
3a |
434k |
4 |
56.7 |
G. Villalba |
Juan B. Udaondo |
3.45 |
4° |
4 |
Weber (Sigfrid) |
3a |
460k |
4½ |
56 |
F. Fernandes |
Nicolas Martin Ferro |
6.8 |
5° |
12 |
Logging On (Treasure Beach) |
3a |
448k |
6½ |
52.4 |
M. Valle |
Antonio H. Marsiglia |
10.7 |
6° |
11 |
Sivori (Luhuk) |
3a |
502k |
7¼ |
56.3 |
B. Enrique |
Roberto M. Landola |
18.15 |
7° |
1 |
Dalek (Don Valiente) |
3a |
452k |
8 |
52.5 |
C. Pérez |
José A. Lofiego |
19.05 |
8° |
3 |
Muraad (Asiatic Boy) |
3a |
512k |
10 |
56.5 |
P. Falero |
Diego H. Rossi |
4.1 |
9° |
15 |
Mansa Musa (Dynamix) |
3a |
466k |
13 |
56 |
F. Coria |
Ignacio Jaimes |
44.3 |
10° |
8 |
Step in the Sand (Mastercraftsman) |
3a |
500k |
14 |
56 |
J. Da Silva |
Juan C. Etchechoury (h) |
24.75 |
11° |
13 |
Letting Go (Interaction) |
3a |
514k |
15½ |
56 |
J. Villagra |
Ruben M. Vivas |
66.3 |
12° |
5 |
Da Sebastiano (Manipulator) |
3a |
506k |
15¾ |
53 |
C. Velazquez |
Hugo M. Pérez S. |
8.55 |
13° |
10 |
Imperio Azteca (Empire Aztec) |
3a |
448k |
49¾ |
56 |
W. Moreyra |
Edgardo H. Iriarte |
52.6 |
U° |
9 |
Day Of Triumph (Cima De Triomphe) |
3a |
462k |
53¾ |
56 |
A. Cabrera |
Pedro O. Armada |
49.1 |
Retiros: (6)Sale Seguro
Tiempo: 01.34.62 1600m Arena (Normal)
Favorito: (7)Simbora
Mandiles: 14, 2, 7, 4, 12, 11, 1, 3, 15, 8, 13, 5, 10, 9
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) William Pereyra, (3°) Gustavo N. Villalba, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Martin J. Valle, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Carlos S. Pérez G., (8°) Pablo G. Falero, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Jose A. Da Silva, (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Cristian E. Velazquez, (13°) Wilson R. Moreyra, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Alfredo E. Mihura, (2°) Carlos A. Meza Brunel, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Antonio H. Marsiglia, (6°) Roberto M. Landola, (7°) José A. Lofiego, (8°) Diego H. Rossi, (9°) Ignacio Jaimes, (10°) Juan C. Etchechoury (h), (11°) Ruben M. Vivas, (12°) Hugo M. Pérez S., (13°) Edgardo H. Iriarte, (U°) Pedro O. Armada
Studs: (1°) La Pomme, (2°) Dos Estrellas, (3°) La Deriva, (4°) Don Justo Jose, (5°) San Lorenzo, (6°) La Quebrada, (7°) Cuatro Estrellas, (8°) Tresiete, (9°) Las Celinas, (10°) Don Alberto (vm), (11°) Haras Chenaut, (12°) Three Friends, (13°) Martina, (U°) Monte Suali