Reunión 108 Hipódromo de San Isidro
Jueves 22 de Noviembre del 2018
|
5ª (201811229005)
Condicional (Cd) Pr. "Sunshine"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $221.000
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $45.500 al 2do - ARS $26.000 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $6.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Copper John (Luck Money) |
3a |
445k |
|
56.0 |
A. Domingos |
Luis A. Ojeda |
9.9 |
2° |
10 |
Pain De Sucre (Hurricane Cat) |
3a |
484k |
5 |
56.0 |
J. Garcia |
Gonzalo M. Dell Orto |
6 |
3° |
11 |
Southern Chuck (Chuck Berry) |
3a |
424k |
10 |
56.0 |
M. Valle |
Tomas D. Carro |
20.6 |
4° |
8 |
Storm Best (Storm Surge) |
3a |
457k |
10¼ |
56.0 |
J. Ricardo |
Diego A. Acosta |
27.25 |
5° |
12 |
Cornetin (Star Runner) |
3a |
454k |
10½ |
56.0 |
B. Enrique |
Elias I. Traba |
15.6 |
6° |
3 |
Quena Rec (Recapturetheglory) |
3a |
467k |
12½ |
56.0 |
P. Carrizo |
Daniel E. Spandrio |
10.05 |
7° |
1 |
Gerald Buttler (Cityscape) |
3a |
502k |
14 |
56.0 |
M. Rodriguez |
Olivier P. A. Jacques |
8.35 |
8° |
7 |
Lineado (Violence) |
3a |
491k |
16 |
56.0 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.95 |
9° |
4 |
Bejacity (Aristocity) |
3a |
478k |
VP |
56.0 |
P. Falero |
Hugo E. Morales |
5.1 |
10° |
5 |
Galanado (Not For Sale) |
3a |
522k |
23 |
56.0 |
W. Pereyra |
Maria I. Rizza |
16.3 |
U° |
2 |
Pericles Bid (Seattle Hoofer) |
3a |
419k |
27 |
56.0 |
S. Barrionuevo |
Ramón D. Nieva |
104.5 |
Retiros: (9)Mr. Ilusion Cat
Tiempo: 1.04.34 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Lineado
Mandiles: 6, 10, 11, 8, 12, 3, 1, 7, 4, 5, 2
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Martin J. Valle, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Pablo G. Falero, (10°) William Pereyra, (U°) Sergio R. Barrionuevo E.
Preparadores: (1°) Luis A. Ojeda, (2°) Gonzalo M. Dell Orto, (3°) Tomas D. Carro, (4°) Diego A. Acosta, (5°) Elias I. Traba, (6°) Daniel E. Spandrio, (7°) Olivier P. A. Jacques, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Hugo E. Morales, (10°) Maria I. Rizza, (U°) Ramón D. Nieva
Studs: (1°) Buena Suerte, (2°) Abuelo Raul (sfe), (3°) Si Nos Toca, (4°) Once Lunas II, (5°) Los Buscaglia, (6°) Corazon Valiente, (7°) Haras St. San Blas, (8°) La Primavera, (9°) El Gran Facundo, (10°) La Fabrica, (U°) Los Garcia