Reunión 113 Hipódromo de La Plata
Domingo 2 de Diciembre del 2018
|
10ª (20181202120010)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Joaquin V. Gonzalez"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 1600m Arena (Normal) 17:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $2.158.000
|
|
|
ARS $1.300.000 al 1ro - ARS $390.000 al 2do - ARS $234.000 al 3ro - ARS $130.000 al 4to - ARS $104.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
City Wonder (Grand Reward) |
4a |
|
|
59 |
F. Fernandes |
Lucas N. Girat |
12.25 |
2° |
5 |
Pure Nelson (Mount Nelson) |
4a |
|
5 |
59 |
W. Aguirre |
Hugo A. Azcurra |
2.70 |
3° |
6 |
Lencelot (Sidney's Candy) |
5a |
|
5¼ |
60 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
4.25 |
4° |
7 |
Breakfast In America (Jump Start) |
4a |
|
9¼ |
59 |
B. Enrique |
Ricardo A. Cardón |
24.25 |
5° |
14 |
Rummenigge (Nedawi) |
5a |
|
10 |
60 |
C. Quiles |
Eusonio V. Boni |
32.65 |
6° |
10 |
Otro Acierto (Archipenko) |
5a |
|
10¾ |
60 |
L. Cabrera |
Lucas F. Gaitan |
33.85 |
7° |
12 |
Surfer (Pure Prize) |
5a |
|
10¾ |
60 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
55.35 |
8° |
8 |
Mercader Moro (Lujo Moro) |
5a |
|
11½ |
60 |
M. Medina |
Ramón E. G. Herrera |
50.60 |
9° |
9 |
El De Cuma (Aspire) |
3a |
|
13 |
53 |
M. Franco |
Luis A. Triviño |
39.20 |
10° |
15 |
Harlan's Blue (Harlan's Holiday) |
7a |
|
18 |
60 |
A. Da Silva |
Juan C. Etchechoury |
6.75 |
11° |
16 |
Bekir (Endorsement) |
3a |
|
18¾ |
53 |
A. Domingos |
Roberto M. Landola |
18.65 |
12° |
4 |
Cocktail Designer (Indygo Shiner) |
4a |
|
20¼ |
59 |
D. Ramella |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
11.30 |
13° |
3 |
Che Invasor (Greenspring) |
3a |
|
20¼ |
53 |
W. Pereyra |
Julian A. Prá |
14.85 |
14° |
13 |
Undivago (Wood Be Willing) |
4a |
|
26¼ |
59 |
E. Ortega |
Jose O. Gonzalez |
22.40 |
15° |
2 |
Full Start (Jump Start) |
5a |
|
43¼ |
60 |
M. Leyes |
Héctor A. Sueldo |
31.30 |
U° |
1 |
Che Micky (Grand Reward) |
5a |
|
60¼ |
60 |
E. Siniani |
Oscar F. Fravega |
32.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.85 1600m Arena (Normal)
Favorito: (5)Pure Nelson
Mandiles: 11, 5, 6, 7, 14, 10, 12, 8, 9, 15, 16, 4, 3, 13, 2, 1
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Cristian F. Quiles, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Matías J. Medina, (9°) Miguel A. Franco Acosta, (10°) Aparecido Da Silva J, (11°) Altair Domingos, (12°) Damian Ramella, (13°) William Pereyra, (14°) Eduardo Ortega Pavon, (15°) Mario L. Leyes, (U°) Emiliano F. Siniani
Preparadores: (1°) Lucas N. Girat, (2°) Hugo A. Azcurra, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Ricardo A. Cardón, (5°) Eusonio V. Boni, (6°) Lucas F. Gaitan, (7°) Martin E. Goicoechea, (8°) Ramón E. G. Herrera, (9°) Luis A. Triviño, (10°) Juan C. Etchechoury, (11°) Roberto M. Landola, (12°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (13°) Julian A. Prá, (14°) Jose O. Gonzalez, (15°) Héctor A. Sueldo, (U°) Oscar F. Fravega
Studs: (1°) Los Jose, (2°) Parque Patricios, (3°) La Frontera, (4°) El Tigre Blanco, (5°) El Cartujo, (6°) Haras Futuro, (7°) Garabo, (8°) Varón Pi, (9°) Vagueben, (10°) El Insistente, (11°) A.S.F., (12°) Victoria, (13°) Las 3 Semillas, (14°) Hasta La Victoria Siempre, (15°) Los Luises, (U°) La Fia-Cca