Reunión 114 Hipódromo de La Plata
Martes 4 de Diciembre del 2018
|
10ª (20181204120010)
Condicional (Cd) Pr. "Grande Pipi 2004 (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Una Dulzura (Star Dabbler) |
3a |
|
|
56 |
D. Gomez |
Ricardo H. González |
6.95 |
2° |
11 |
Rosamania (Manipulator) |
3a |
|
2½ |
56 |
O. Roncoli |
Alfredo E. Casco |
3.20 |
3° |
9 |
Cherubinche (E Dubai) |
3a |
|
10½ |
56 |
D. Arias |
Orlando R. Cavallaro |
19.00 |
4° |
7 |
Ceniza Way (Skagway) |
3a |
|
12 |
56 |
E. Martinez |
Leonardo D. Nuñez |
61.75 |
5° |
4 |
Augum (Cityscape) |
3a |
|
12¼ |
56 |
M. Lopez |
Angel A. Piana |
24.45 |
6° |
5 |
Paloma Persa (E Dubai) |
3a |
|
12¾ |
56 |
E. Ferreira |
Alfredo E. Casco |
14.00 |
7° |
6 |
Paiquita Hun (Global Hunter) |
3a |
|
13 |
56 |
J. Rivarola |
Ernesto O. Donadio |
11.85 |
8° |
2 |
Ree Milagros (Reelants) |
3a |
|
14½ |
56 |
J. Benitez |
Roberto C. Sosa |
9.25 |
9° |
8 |
Appeal (Sidney's Candy) |
3a |
|
17 |
56 |
A. Da Silva |
Julian A. Prá |
2.55 |
10° |
10 |
Guapa Baby (Endorsement) |
3a |
|
17½ |
56 |
P. Sotelo |
Sergio D. Babera |
16.40 |
U° |
1 |
Azulunada (Nordenho) |
3a |
|
20½ |
56 |
K. Banegas |
Dario J. Banegas |
26.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.59 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Appeal
Mandiles: 3, 11, 9, 7, 4, 5, 6, 2, 8, 10, 1
Jinetes: (1°) Dario R. Gomez, (2°) Orlando P. Roncoli, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Elias D. Martinez, (5°) Mariano J. Lopez, (6°) Emiliano A. Ferreira Perez, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Jorge R. Benitez V., (9°) Aparecido Da Silva J, (10°) Pablo Sotelo Camacho, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Ricardo H. González, (2°) Alfredo E. Casco, (3°) Orlando R. Cavallaro, (4°) Leonardo D. Nuñez, (5°) Angel A. Piana, (6°) Alfredo E. Casco, (7°) Ernesto O. Donadio, (8°) Roberto C. Sosa, (9°) Julian A. Prá, (10°) Sergio D. Babera, (U°) Dario J. Banegas
Studs: (1°) Andrea Luján, (2°) Arco Iris, (3°) Arturo R, (4°) El Gallinero, (5°) La Trocha, (6°) Atilio Manuel, (7°) Esece, (8°) Hs. Melipal, (9°) Aladino, (10°) Chichín, (U°) El Tranvia