Reunión 121 Hipódromo de La Plata
Jueves 27 de Diciembre del 2018
|
4ª (2018122712004)
Clásico (Cl) Pr. "Fin De Año"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 2000m Arena (Normal) 15:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $498.000
|
|
|
ARS $300.000 al 1ro - ARS $90.000 al 2do - ARS $54.000 al 3ro - ARS $30.000 al 4to - ARS $24.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
The Last Ilusion (Interaction) |
3a |
|
|
54 |
A. Ruarte |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
2.50 |
2° |
1 |
Pulpinello (Sixties Icon) |
4a |
|
1½ |
60 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.35 |
3° |
8 |
Cuidadoso Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
|
10½ |
61 |
C. Velazquez |
Nicolas Ferro |
6.55 |
4° |
2 |
Elegante Casual (Equal Stripes) |
5a |
|
Emp |
61 |
J. Villagra |
Gustavo E. Scarpello |
3.60 |
4° |
7 |
El Camorrero (El Garufa) |
6a |
|
12 |
61 |
M. Asconiga |
Jorge H. Prida |
10.75 |
6° |
3 |
Grand Soho (El Corredor) |
5a |
|
16 |
61 |
F. Rivero |
Hector H. Brandi |
3.60 |
7° |
4 |
Bon Cavalier (Russian Blue) |
7a |
|
20 |
61 |
M. Franco |
Hugo R. Olivera Vera |
31.30 |
8° |
9 |
Master Kill (Kildare) |
4a |
|
21½ |
60 |
L. Caceres |
Jose A. Caceres |
74.50 |
9° |
5 |
Licinius (Mount Nelson) |
4a |
|
24 |
60 |
A. Da Silva |
Carlos A. Meza Brunel |
105.45 |
U° |
6 |
Jungle Boy (Exchange Rate) |
6a |
|
32 |
61 |
D. Arias |
Simar Fernando Alvarez |
65.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.57 2000m Arena (Normal)
Favorito: (10)The Last Ilusion
Mandiles: 10, 1, 8, 2, 7, 3, 4, 9, 5, 6
Jinetes: (1°) Antonio E. Ruarte, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Cristian E. Velazquez, (4°) Juan Cruz Villagra, (4°) Maria L. Asconiga, (6°) Fabian A. Rivero, (7°) Miguel A. Franco Acosta, (8°) Luis A. Caceres, (9°) Aparecido Da Silva J, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Nicolas Ferro, (4°) Gustavo E. Scarpello, (4°) Jorge H. Prida, (6°) Hector H. Brandi, (7°) Hugo R. Olivera Vera, (8°) Jose A. Caceres, (9°) Carlos A. Meza Brunel, (U°) Simar Fernando Alvarez
Studs: (1°) Rio Claro, (2°) La Frontera, (3°) Los Gauchos, (4°) Los Betos, (4°) Don Segundo, (6°) Maripa, (7°) Barros Blancos, (8°) El Pulpo, (9°) Dieferpa, (U°) Pilo