Reunión 121 Hipódromo de La Plata
Jueves 27 de Diciembre del 2018
|
7ª (2018122712007)
Condicional (Cd) Pr. "Romaño 2016"
Potrillos 3 años ganadores (m3ag) 1400m Arena (Normal) 17:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $273.900
|
|
|
ARS $165.000 al 1ro - ARS $49.500 al 2do - ARS $29.700 al 3ro - ARS $16.500 al 4to - ARS $13.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Presagio Key (Key Deputy) |
3a |
|
|
56 |
J. Villagra |
Carlos A. Domingo |
2.10 |
2° |
6 |
El De Cuma (Aspire) |
3a |
|
1½ |
56 |
M. Fernandez |
Hernán D. Cuervo |
4.55 |
3° |
1 |
Le Colisee (Fire Slam) |
3a |
|
7½ |
56 |
E. Siniani |
Ricardo D. Ibarra |
12.80 |
4° |
11 |
Muraad (Asiatic Boy) |
3a |
|
8½ |
56 |
F. Coria |
Diego H. Rossi |
12.25 |
5° |
9 |
Elultimonotforsale (Not For Sale) |
3a |
|
10 |
56 |
F. Arreguy |
Mariano S. Arce |
6.10 |
6° |
13 |
Tinkerboy (Greenspring) |
3a |
|
13 |
56 |
K. Banegas |
Roman F. Carli |
20.10 |
7° |
5 |
El Potricant (Aspire) |
3a |
|
13¼ |
56 |
F. Barroso |
Camilo Aranda |
13.90 |
8° |
12 |
Macu (Emperor Richard) |
3a |
|
15¾ |
56 |
W. Aguirre |
Esteban O. Pinedo Calonge |
8.50 |
9° |
2 |
Debede (Flesh For Fantasy) |
3a |
|
20¾ |
56 |
Y. Diestra |
Jorge E. Diestra |
30.05 |
U° |
4 |
Ante Chuck (Chuck Berry) |
3a |
|
24¾ |
56 |
D. Gomez |
Alejandro A. Moyano |
34.00 |
Retiros: (3)Don Eclipse, (7)Benjha, (8)Barbadillo, (10)Mapuche Storm
Tiempo: 1.24.41 1400m Arena (Normal)
Favorito: (14)Presagio Key
Mandiles: 14, 6, 1, 11, 9, 13, 5, 12, 2, 4
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Mario E. Fernandez, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Kevin Banegas, (7°) Fabricio R. Barroso, (8°) Walter A. Aguirre, (9°) Yesica Patricia Diestra, (U°) Dario R. Gomez
Preparadores: (1°) Carlos A. Domingo, (2°) Hernán D. Cuervo, (3°) Ricardo D. Ibarra, (4°) Diego H. Rossi, (5°) Mariano S. Arce, (6°) Roman F. Carli, (7°) Camilo Aranda, (8°) Esteban O. Pinedo Calonge, (9°) Jorge E. Diestra, (U°) Alejandro A. Moyano
Studs: (1°) Ignacio C., (2°) Vagueben, (3°) Cumeneyén, (4°) Tresiete, (5°) La Yapa, (6°) Good Milk, (7°) Don Kiko , (8°) San Jorge, (9°) La Calandria, (U°) La Nini