Reunión 116 Hipódromo de San Isidro
Viernes 21 de Diciembre del 2018
|
4ª (201812219004)
Condicional (Cd) Pr. "Univision 2013"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1400m Arena (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.500
|
|
|
ARS $55.000 al 1ro - ARS $19.250 al 2do - ARS $11.000 al 3ro - ARS $5.500 al 4to - ARS $2.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Viejo Bailarin (Sixties Icon) |
5a |
504k |
|
57.0 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
8.8 |
2° |
5 |
Euzkaro Sexy (Mount Nelson) |
5a |
544k |
3½ |
57.0 |
R. Blanco |
Facundo S. Ardohain |
6.8 |
3° |
11 |
Pure Besante (Pure Prize) |
5a |
512k |
5½ |
57.0 |
J. Villagra |
Edgardo E. Peñalva |
2.7 |
4° |
4 |
Galan Del Sur (Pure Prize) |
5a |
532k |
5¾ |
57.0 |
P. Falero |
Martin M. Garrido |
9.5 |
5° |
8 |
Negrito Lindo (Negrito Emperor) |
5a |
488k |
6 |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Edgardo D. Zuin |
7.05 |
6° |
7 |
El Rechazado (Inusitado) |
5a |
455k |
6¼ |
57.0 |
L. Tello |
Daniel A. Pollian |
25.7 |
7° |
14 |
Cumbierito (Hurricane Cat) |
5a |
436k |
7 |
57.0 |
C. Velazquez |
Juan M. Moncada |
19.3 |
8° |
9 |
Messico (Exchange Rate) |
5a |
474k |
13 |
57.0 |
P. Carrizo |
Osvaldo P. Ariaudo |
58.45 |
9° |
2 |
Devil's Advocate (Skagway) |
5a |
480k |
13½ |
57.0 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
54.3 |
10° |
1 |
Puma Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
460k |
16½ |
57.0 |
L. Balmaceda |
Alberto O. Urdagaray |
69.65 |
11° |
10 |
Google Maps (Jump Start) |
5a |
480k |
17 |
57.0 |
J. Sanchez |
Nahuel D. Ortiz |
195.6 |
12° |
6 |
Gran Quitiro (Emperor Jones) |
5a |
494k |
34 |
57.0 |
E. Ortega |
Carlos A. Mourazos |
22.4 |
13° |
3 |
El Confidencial (El Fanfante) |
5a |
491k |
34½ |
57.0 |
K. Banegas |
Fabian A. Olivera |
72.65 |
U° |
13 |
Che Capitan (Van Nistelrooy) |
5a |
472k |
36½ |
57.0 |
J. Garcia |
Mario C. Benitez |
6.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.76 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Pure Besante
Mandiles: 12, 5, 11, 4, 8, 7, 14, 9, 2, 1, 10, 6, 3, 13
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Sergio R. Barrionuevo E., (6°) Leonardo F. Tello Elizondo, (7°) Cristian E. Velazquez, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Lautaro E. Balmaceda, (11°) Jose M. Sanchez, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (13°) Kevin Banegas, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Martin A. Goicoechea, (2°) Facundo S. Ardohain, (3°) Edgardo E. Peñalva, (4°) Martin M. Garrido, (5°) Edgardo D. Zuin, (6°) Daniel A. Pollian, (7°) Juan M. Moncada, (8°) Osvaldo P. Ariaudo, (9°) Jose Luis Lopez, (10°) Alberto O. Urdagaray, (11°) Nahuel D. Ortiz, (12°) Carlos A. Mourazos, (13°) Fabian A. Olivera, (U°) Mario C. Benitez
Studs: (1°) Haras Dilu, (2°) Don Robinson, (3°) Rosa R., (4°) La Reina, (5°) Susanense, (6°) Don Mendieta, (7°) La Vaca, (8°) El Amigo, (9°) El Mapuche, (10°) El Robert, (11°) Los Chak, (12°) El Quitero, (13°) Alma Negra, (U°) Patero