Reunión 118 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Diciembre del 2018
|
12ª (2018122690012)
Condicional (Cd) Pr. "Torre De Oro 2015"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 1400m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.500
|
|
|
ARS $55.000 al 1ro - ARS $19.250 al 2do - ARS $11.000 al 3ro - ARS $5.500 al 4to - ARS $2.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Teneme Al Tanto (Hot Stone) |
6a |
496k |
|
55.0 |
L. Cabrera |
Bismar A. Molina |
20.2 |
2° |
9 |
Novak (Pure Prize) |
5a |
489k |
½ cp |
57.0 |
F. Arreguy |
Hugo A. Azcurra |
5.15 |
3° |
8 |
Perfecto Juez (Perfectperformance) |
5a |
512k |
2½ |
57.0 |
F. Coria |
Claudio D. Austa |
21 |
4° |
2 |
Alier (Cosmic) |
5a |
415k |
6 |
57.0 |
P. Falero |
Gustavo E. Romero |
4.2 |
5° |
11 |
Sumba Wells (Narrative) |
5a |
496k |
7 |
57.0 |
M. Valle |
Brian N. Ferraguti |
4.85 |
6° |
7 |
Ganesha (Balsero) |
7a |
512k |
8 |
55.0 |
H. Rivero |
Claudio D. Austa |
35.15 |
7° |
10 |
Kiexpresion (Heliostatic) |
5a |
459k |
8¼ |
57.0 |
J. Garcia |
Agustin Angerosa |
4.15 |
8° |
6 |
Landscaping (Cima De Triomphe) |
6a |
488k |
9 |
55.0 |
M. Fernandez |
Guillermo D. J. Sumpf |
14.5 |
9° |
3 |
Cielo De Rayuela (Dynamix) |
5a |
444k |
12 |
54.0 |
J. Villagra |
Eduardo L. Chain |
16.5 |
10° |
1 |
Red Question (Red Diamond) |
6a |
464k |
12¼ |
55.0 |
S. Barrionuevo |
Jose A. Parada |
17.4 |
11° |
5 |
Hat Kicker (Hat Trick) |
5a |
482k |
14¼ |
57.0 |
L. Tello |
Jose A. Parada |
54.7 |
U° |
4 |
Hat Volador (Hat Trick) |
5a |
496k |
20¼ |
54.0 |
J. Rivarola |
Roque L. Longo |
31.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.72 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Alier
Mandiles: 12, 9, 8, 2, 11, 7, 10, 6, 3, 1, 5, 4
Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Martin J. Valle, (6°) Hector L. Rivero, (7°) Geronimo J. Garcia, (8°) Mario E. Fernandez, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Sergio R. Barrionuevo E., (11°) Leonardo F. Tello Elizondo, (U°) Juan C. Rivarola
Preparadores: (1°) Bismar A. Molina, (2°) Hugo A. Azcurra, (3°) Claudio D. Austa, (4°) Gustavo E. Romero, (5°) Brian N. Ferraguti, (6°) Claudio D. Austa, (7°) Agustin Angerosa, (8°) Guillermo D. J. Sumpf, (9°) Eduardo L. Chain, (10°) Jose A. Parada, (11°) Jose A. Parada, (U°) Roque L. Longo
Studs: (1°) Count De Chardonnet, (2°) Garabo, (3°) Monte Suali, (4°) La Genial, (5°) El Obrero, (6°) 9 De Julio, (7°) Don Jose (Ggchu), (8°) J.A.A., (9°) Los Malqueridos, (10°) El Polaco, (11°) Don Tomás II, (U°) Tres Señoritas