Reunión 7 Hipódromo de La Plata
Sábado 19 de Enero del 2019
|
9ª (2019011912009)
Condicional (Cd) Pr. "Secretario Plan"
Machos 5 años no ganadores (m5ap) 1200m Arena (Normal) 18:17 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Chino Salvaje (Seattle Hoofer) |
5a |
|
|
53 |
J. Rivarola |
Ruben O. Diaz |
2.70 |
2° |
2 |
Dark Paradise (Aussie Rules) |
5a |
|
4 |
57 |
E. Siniani |
Alcides G. Ortega |
12.75 |
3° |
1 |
Honor Y Coraje (Honour and Glory) |
5a |
|
7 |
57 |
O. Alderete |
Martin N. Limeres |
4.50 |
4° |
5 |
Definitive (Delimit) |
5a |
|
7 |
57 |
F. Vilches |
Carlos Uriona |
50.75 |
5° |
9 |
Bailiwick (Incurable Optimist) |
5a |
|
8½ |
57.5 |
D. Gauna |
Elba K. Guerricagoitia |
8.10 |
6° |
4 |
Forest Stripes (Equal Stripes) |
5a |
|
12½ |
57 |
W. Pereyra |
Jorge E. Gargano |
4.55 |
7° |
15 |
Ruso Secreto (Russian Blue) |
5a |
|
12¾ |
54 |
M. Asconiga |
Eduardo R. Etcheverry |
24.60 |
8° |
12 |
Saettano (Catcher in the Rye) |
5a |
|
12¾ |
57 |
D. Arias |
Sergio F. Rainoldi |
9.55 |
9° |
6 |
Special Date (Sebi Halo) |
5a |
|
15¼ |
57 |
O. Arias |
Franco M. Sanchez Moreyra |
10.60 |
10° |
16 |
Aussie (Aussie Rules) |
5a |
|
15¾ |
57 |
F. Arreguy |
Dario D. Domínguez |
151.65 |
11° |
8 |
Feliz Pedro (Storm Felice) |
5a |
|
27¾ |
57 |
L. González |
Eduardo G. Marelli |
105.40 |
12° |
11 |
Victor Dream (Unbridle's Dream) |
5a |
|
34¾ |
57 |
R. Villagra |
Oscar R. Castiñeiras |
133.25 |
U° |
14 |
Filoso Escondido (Filoso Emperor) |
5a |
|
44¾ |
57 |
K. Banegas |
Bautista A. Demichelis |
46.60 |
Retiros: (3)Platino Cat, (10)El Recreo Class, (13)Banker Score
Tiempo: 1.13.56 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Chino Salvaje
Mandiles: 7, 2, 1, 5, 9, 4, 15, 12, 6, 16, 8, 11, 14
Jinetes: (1°) Juan C. Rivarola, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Darío E. Gauna, (6°) William Pereyra, (7°) Maria L. Asconiga, (8°) Daniel H. Arias, (9°) Octavio F. Arias, (10°) Francisco A. Arreguy, (11°) Lucas A. González, (12°) Raul E. Villagra, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Ruben O. Diaz, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Martin N. Limeres, (4°) Carlos Uriona, (5°) Elba K. Guerricagoitia, (6°) Jorge E. Gargano, (7°) Eduardo R. Etcheverry, (8°) Sergio F. Rainoldi, (9°) Franco M. Sanchez Moreyra, (10°) Dario D. Domínguez, (11°) Eduardo G. Marelli, (12°) Oscar R. Castiñeiras, (U°) Bautista A. Demichelis
Studs: (1°) Santiago Del Estero, (2°) Mayflower, (3°) Luvalso, (4°) Dos Y Ella, (5°) Los 4 Vientos, (6°) El Mencho, (7°) Federico y Miguel, (8°) El Tio Y El Sobrino, (9°) Ciudad de Amigos, (10°) Lucas y Agus, (11°) Venecia, (12°) Os-Mar, (U°) El Pobre Boty