Reunión 6 Hipódromo de San Isidro
Domingo 20 de Enero del 2019
|
4ª (201901209004)
Condicional (Cd) Pr. "Grand Sam 2012"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Pasto (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $258.400
|
|
|
ARS $152.000 al 1ro - ARS $53.200 al 2do - ARS $30.400 al 3ro - ARS $15.200 al 4to - ARS $7.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Pronto Deseo (Equal Stripes) |
3a |
486k |
|
56 |
A. Da Silva |
Ruben M. Vivas |
8.65 |
2° |
4 |
Jondalar (Most Improved) |
3a |
492k |
½ |
56 |
P. Carrizo |
Raúl H. Tavella |
2.95 |
3° |
6 |
Dubai Canta (E Dubai) |
3a |
447k |
11½ |
56 |
J. Villagra |
Daniel O. Arenas |
61.10 |
4° |
5 |
Hot Sauce (First American) |
3a |
534k |
13 |
56 |
F. Fernandes |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
5.85 |
5° |
12 |
Free Agent (Heliostatic) |
3a |
506k |
14 |
56 |
W. Moreyra |
Daniel R. Cima |
4.30 |
6° |
8 |
El Dany (Expressive Halo) |
3a |
489k |
15½ |
56 |
W. Pereyra |
Sergio D. Cajal |
51.65 |
7° |
7 |
Sweet Prize (Pure Prize) |
3a |
512k |
15¾ |
56 |
M. Valle |
Jorge F. Meyrelles T. |
5.40 |
8° |
11 |
First Gold (Lingote De Oro) |
3a |
492k |
21¾ |
56 |
R. Barrueco |
Carlos A. Meza Brunel |
22.80 |
9° |
13 |
Codi Strac (Stratostar) |
3a |
444k |
26¾ |
56 |
N. Valle |
Gabriel H. Verde |
13.00 |
10° |
10 |
Sid Pard (The Leopard) |
3a |
478k |
29¾ |
56 |
L. Cabrera |
Rodolfo H. Affre |
94.65 |
11° |
9 |
Elegante Chico (Aspire) |
3a |
489k |
33¾ |
56 |
J. Peralta |
José A. Pérez |
89.85 |
12° |
2 |
Andru Shiner (Andromeda's Hero) |
3a |
436k |
35¾ |
56 |
R. Alzamendi |
Juan C. Cravero |
171.55 |
U° |
3 |
Quagmire (Sixties Icon) |
3a |
471k |
52¾ |
56 |
E. Ortega |
Cesar A. Melgar |
64.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.40 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Jondalar
Mandiles: 1, 4, 6, 5, 12, 8, 7, 11, 13, 10, 9, 2, 3
Jinetes: (1°) Aparecido Da Silva J, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) William Pereyra, (7°) Martin J. Valle, (8°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (9°) Nicolas R. Valle, (10°) Luciano E. Cabrera, (11°) Jorge L. Peralta, (12°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Ruben M. Vivas, (2°) Raúl H. Tavella, (3°) Daniel O. Arenas, (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (5°) Daniel R. Cima, (6°) Sergio D. Cajal, (7°) Jorge F. Meyrelles T., (8°) Carlos A. Meza Brunel, (9°) Gabriel H. Verde, (10°) Rodolfo H. Affre, (11°) José A. Pérez, (12°) Juan C. Cravero, (U°) Cesar A. Melgar
Studs: (1°) Ferré, (2°) S. de B., (3°) Babucha, (4°) Rdi, (5°) Ximena (SI), (6°) Egalite de 9, (7°) El Quinton Lobos, (8°) El Chuchi, (9°) Codiciado, (10°) Ulariaga, (11°) Blanca Chica, (12°) Toto, (U°) Roja Pasion