Reunión 9 Hipódromo de La Plata
Sábado 26 de Enero del 2019
|
9ª (2019012612009)
Condicional (Cd) Pr. "Hauswagen (2011)"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1400m Arena (Normal) 18:17 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Camilight (Mr. Light) |
6a |
|
|
55 |
O. Roncoli |
Manuel A. Cueto |
27.95 |
2° |
13 |
Rio Jupiter (Riomaggiore) |
6a |
|
VP |
53 |
F. Fernandes |
Carlos R. Alvarez |
3.75 |
3° |
8 |
Jungle Boy (Exchange Rate) |
6a |
|
¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Simar Fernando Alvarez |
9.90 |
4° |
1 |
Terrible Lince (Nice Lince) |
6a |
|
¾ |
57 |
G. Sediari |
Héctor G. Veliz Avila |
4.00 |
5° |
11 |
Calido Custodio (Emperor Richard) |
7a |
|
3¼ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
8.20 |
6° |
9 |
Rikoto (Honour and Glory) |
6a |
|
4 |
57 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
4.35 |
7° |
10 |
Gran Aprobacion (Lasting Approval) |
7a |
|
4¼ |
57 |
L. Caceres |
Jose A. Caceres |
22.30 |
8° |
3 |
Tan Martina (Octano) |
6a |
|
6¼ |
56 |
J. Fernández |
Hector F. Cuviello |
52.10 |
9° |
2 |
Divertido Fitz (South Valido) |
6a |
|
6¼ |
57 |
L. González |
Manuel A. Cueto |
17.65 |
10° |
4 |
Ganesha (Balsero) |
7a |
|
6¼ |
57 |
J. Ricardo |
Claudio D. Austa |
10.05 |
U° |
5 |
Sabor Latino (Not For Sale) |
6a |
|
6¾ |
57 |
A. Cabrera |
Luis A. Miranda |
10.05 |
Retiros: (6)Paty Halo, (7)Grandioso Moro, (12)Wild Ray
Tiempo: 1.26.68 1400m Arena (Normal)
Favorito: (13)Rio Jupiter
Mandiles: 14, 13, 8, 1, 11, 9, 10, 3, 2, 4, 5
Jinetes: (1°) Orlando P. Roncoli, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Roque L. González, (4°) Gabriel A. Sediari, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Luis A. Caceres, (8°) José L. Fernández, (9°) Lucas A. González, (10°) Jorge A. Ricardo, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Manuel A. Cueto, (2°) Carlos R. Alvarez, (3°) Simar Fernando Alvarez, (4°) Héctor G. Veliz Avila, (5°) Martin E. Goicoechea, (6°) Jose Luis Lopez, (7°) Jose A. Caceres, (8°) Hector F. Cuviello, (9°) Manuel A. Cueto, (10°) Claudio D. Austa, (U°) Luis A. Miranda
Studs: (1°) La Josefina, (2°) Sin Dueño, (3°) Pilo, (4°) Don Benicio, (5°) Aromas del Sur, (6°) Renacer, (7°) El Pulpo, (8°) Las Dos Hermanas, (9°) De La Colorada, (10°) Hs. 9 De Julio, (U°) Las Acacias