Reunión 11 Hipódromo de La Plata
Domingo 3 de Febrero del 2019
|
4ª (2019020312004)
Condicional (Cd) Pr. "Inminente (2008) (2° Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 15:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Kid Painter (Painter) |
4a |
|
|
57 |
F. Aguirre |
Daniel O. Orueta |
5.60 |
2° |
10 |
Ivanlov (Lovell) |
4a |
|
3 |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
4.45 |
3° |
11 |
Mandamas Moro (Lujo Moro) |
4a |
|
4½ |
57 |
W. Aguirre |
Ramón E. G. Herrera |
1.95 |
4° |
12 |
Ojo De Cielo (Skagway) |
4a |
|
5½ |
54 |
M. Asconiga |
Simar Fernando Alvarez |
8.85 |
5° |
3 |
It's Crazy Dream (Unbridle's Dream) |
4a |
|
5¾ |
53 |
J. Rivarola |
Roberto O. Anglat |
45.60 |
6° |
2 |
Astro Lion (Lion's Circle) |
4a |
|
7¾ |
57 |
F. Arreguy |
José L. Toledo |
24.05 |
7° |
1 |
Nunca Te Olvidare (Compasivo Cat) |
4a |
|
15¾ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
10.70 |
8° |
8 |
Shart Centella (Bally Centella) |
4a |
|
18¾ |
57 |
P. Arenas |
Raul O. Theiller |
29.95 |
9° |
4 |
Trancero (Shuttle Diplomacy) |
4a |
|
19½ |
57 |
A. Giorgis |
Dardo O. Monjes |
32.80 |
10° |
6 |
Risueño Best (Best Bob) |
4a |
|
21½ |
53 |
J. Fogel |
Jorge H. Vismara |
112.35 |
11° |
5 |
Muy Apresurado (Asiatic Boy) |
4a |
|
24½ |
55 |
L. Fernandez |
Ema B. Muñoz |
15.95 |
U° |
7 |
Moro Espumoso (Relampago Moro) |
4a |
|
31½ |
57 |
O. Arias |
Aldo O. Juárez |
109.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.97 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Mandamas Moro
Mandiles: 9, 10, 11, 12, 3, 2, 1, 8, 4, 6, 5, 7
Jinetes: (1°) Facundo S. Aguirre, (2°) Raul E. Villagra, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Maria L. Asconiga, (5°) Juan C. Rivarola, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Pablo D. Arenas, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Juan M. Fogel, (11°) Luis M. Fernandez, (U°) Octavio F. Arias
Preparadores: (1°) Daniel O. Orueta, (2°) Norberto O. Giammatolo, (3°) Ramón E. G. Herrera, (4°) Simar Fernando Alvarez, (5°) Roberto O. Anglat, (6°) José L. Toledo, (7°) Martin E. Goicoechea, (8°) Raul O. Theiller, (9°) Dardo O. Monjes, (10°) Jorge H. Vismara, (11°) Ema B. Muñoz, (U°) Aldo O. Juárez
Studs: (1°) Abuelo Cholo, (2°) Pampa y Mar, (3°) Varón Pi, (4°) El Nubarron, (5°) Great Kings, (6°) Albert-tito, (7°) Los Cinco Hermanos, (8°) Hs. La Guillermina, (9°) Que Te Pasa Campeon, (10°) Deloseis, (11°) El Tio Loco, (U°) Los Primos (lp)