Reunión 11 Hipódromo de La Plata
Domingo 3 de Febrero del 2019
|
15ª (20190203120015)
Condicional (Cd) Pr. "Daddobon (2016)"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras (h4ag) 1400m Arena (Normal) 21:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $207.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $37.500 al 2do - ARS $22.500 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Dear Piruca (Mount Nelson) |
4a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
25.10 |
2° |
14 |
Geral Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
|
pz |
57 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
4.85 |
3° |
12 |
Chapel Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
|
½ |
53 |
L. Tello |
Enrique Martín Ferro |
2.65 |
4° |
4 |
Nena Del Mar (Jump Start) |
4a |
|
2 |
57 |
M. Medina |
Horacio J. A. Torres |
7.00 |
5° |
10 |
Champion Day (Harlan's Holiday) |
4a |
|
4 |
57 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
20.65 |
6° |
8 |
Volta Entera (Emperor Richard) |
4a |
|
9 |
57 |
D. Arias |
Luis A. Ferreyra |
51.60 |
7° |
6 |
Intensely (Sidney's Candy) |
4a |
|
9 |
57 |
W. Pereyra |
Eusonio V. Boni |
15.75 |
8° |
11 |
Catch The Cup (Catcher in the Rye) |
4a |
|
9¾ |
57 |
G. Hahn |
Jorge H. Vismara |
39.15 |
9° |
2 |
Avellana Sam (Alrassaam) |
4a |
|
12¾ |
57 |
J. Ricardo |
Juan C. Demarchi |
4.70 |
10° |
5 |
Enviada Int (Gradepoint) |
4a |
|
13¾ |
57 |
R. Gonzalez |
Miguel A. Lugo |
142.20 |
11° |
13 |
Punch Popea (Ilusor) |
4a |
|
17¾ |
57 |
L. Vai |
Leonardo P. Pighin |
8.20 |
12° |
1 |
Fighalo (Luck Money) |
4a |
|
18¾ |
57 |
P. Sotelo |
Humberto J. Benesperi |
343.80 |
13° |
9 |
Lady Cherenda (Perfectperformance) |
4a |
|
20¼ |
54 |
M. Asconiga |
Juan R. Gutiérrez |
26.85 |
U° |
3 |
Borita De Triomphe (Cima De Triomphe) |
4a |
|
23¼ |
57 |
F. Rivero |
Orlando R. Cavallaro |
53.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.89 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Chapel Seattle
Mandiles: 7, 14, 12, 4, 10, 8, 6, 11, 2, 5, 13, 1, 9, 3
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Pablo D. Arenas, (3°) Leonardo F. Tello Elizondo, (4°) Matías J. Medina, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Daniel E. Arias, (7°) William Pereyra, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Jorge A. Ricardo, (10°) Roque L. González, (11°) Luis F. Vai, (12°) Pablo Sotelo Camacho, (13°) Maria L. Asconiga, (U°) Fabian A. Rivero
Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Humberto J. Benesperi, (3°) Enrique Martín Ferro, (4°) Horacio J. A. Torres, (5°) Adrian E. Reisenauer, (6°) Luis A. Ferreyra, (7°) Eusonio V. Boni, (8°) Jorge H. Vismara, (9°) Juan C. Demarchi, (10°) Miguel A. Lugo, (11°) Leonardo P. Pighin, (12°) Humberto J. Benesperi, (13°) Juan R. Gutiérrez, (U°) Orlando R. Cavallaro
Studs: (1°) Rodeo Chico, (2°) La N* 12, (3°) Trio, (4°) Sta. Elena, (5°) Firmamento, (6°) Ana Robert, (7°) Eseerreefe, (8°) Bandera, (9°) Aguas Buenas, (10°) La Soñada (vguay), (11°) lm 1930, (12°) Santino, (13°) Cinco y Una, (U°) Don Roque