Reunión 12 Hipódromo de La Plata
Martes 5 de Febrero del 2019
|
13ª (20190205120013)
Condicional (Cd) Pr. "Inminente (2008) (4° Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 20:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Alunado Best (Best Bob) |
4a |
|
|
57 |
G. Hahn |
Luis M. Romero |
11.90 |
2° |
5 |
Munch (Angiolo) |
4a |
|
½ |
53 |
S. Barrionuevo |
Leonardo R. Rodríguez |
2.45 |
3° |
12 |
Santi Rye (Dancing For Me) |
4a |
|
2 |
57 |
J. Guzmán |
Yesica S. Arrate |
27.35 |
4° |
10 |
Che Tiburcio (Master Of Hounds) |
4a |
|
2¾ |
57 |
E. Siniani |
Fabio H. Mentucci |
7.40 |
5° |
9 |
Feliz Ride (Pure Ride) |
4a |
|
6¾ |
53 |
J. Rivarola |
Américo Del V. Jerez |
42.80 |
6° |
11 |
Go Marshal (Marshal) |
4a |
|
7½ |
57 |
F. Aguirre |
Anibal Alegre |
7.80 |
7° |
8 |
With Money (Luck Money) |
4a |
|
7½ |
57 |
S. Piliero |
Alberto O. Urdagaray |
27.35 |
8° |
4 |
Witru Lef (Art Master) |
4a |
|
13½ |
54 |
L. Paredes |
Luis A. Arguello |
27.95 |
9° |
1 |
Mutakddino Plus (Claro Oscuro) |
4a |
|
13½ |
57 |
B. Enrique |
Luis A. Gaitan |
2.65 |
10° |
6 |
Soy Libanes (Manipulator) |
4a |
|
22½ |
57 |
R. Gonzalez |
Alberto H. Aldasoro |
22.10 |
U° |
3 |
Anson (Forty Farruco) |
4a |
|
22¾ |
57 |
W. Aguirre |
Ema B. Muñoz |
80.35 |
Retiros: (7)Kiko Class
Tiempo: 1.07.75 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Munch
Mandiles: 2, 5, 12, 10, 9, 11, 8, 4, 1, 6, 3
Jinetes: (1°) Gonzalo Hahn, (2°) Sergio R. Barrionuevo E., (3°) Juan A. Guzmán, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Juan C. Rivarola, (6°) Facundo S. Aguirre, (7°) Sergio A. Piliero, (8°) Luciano A. Paredes, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Roque L. González, (U°) Walter A. Aguirre
Preparadores: (1°) Luis M. Romero, (2°) Leonardo R. Rodríguez, (3°) Yesica S. Arrate, (4°) Fabio H. Mentucci, (5°) Américo Del V. Jerez, (6°) Anibal Alegre, (7°) Alberto O. Urdagaray, (8°) Luis A. Arguello, (9°) Luis A. Gaitan, (10°) Alberto H. Aldasoro, (U°) Ema B. Muñoz
Studs: (1°) El Gallo, (2°) Tres Jotas, (3°) La Jeringa, (4°) El Barrial, (5°) Love For Horse, (6°) Ciudad de Amigos, (7°) El Robert, (8°) John Murray Thomas, (9°) La Tutina, (10°) Sofia, (U°) El Toque Toque