Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Domingo 10 de Febrero del 2019
|
2ª (201902109002)
Condicional (Cd) Pr. "El Consuelo 2004"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1400m Pasto (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $175.100
|
|
|
ARS $103.000 al 1ro - ARS $36.050 al 2do - ARS $20.600 al 3ro - ARS $10.300 al 4to - ARS $5.150 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Dona Way (Tizway) |
4a |
467k |
|
57 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
1.55 |
2° |
1 |
Gringa Rica (Expressive Halo) |
4a |
512k |
5 |
57 |
A. Giannetti |
Eduardo A. Ramseyer |
21.95 |
3° |
7 |
Ultima Pasada (Pure Prize) |
4a |
465k |
5¼ |
57 |
M. Valle |
Luciano R. Cerutti |
9.30 |
4° |
2 |
Tecopa (Greenspring) |
4a |
425k |
8¼ |
57 |
S. Barrionuevo |
Juan A. Márquez |
10.45 |
5° |
11 |
Emerald City (Sixties Icon) |
4a |
465k |
11¼ |
57 |
R. Barrueco |
Carlos E. Aguirre |
14.30 |
6° |
10 |
Call Me Baby (Stratham) |
4a |
463k |
17¼ |
57 |
G. Calvente |
Darío J. J. Pérez Chiama |
11.85 |
7° |
3 |
Reward Petit (Grand Reward) |
4a |
454k |
23¼ |
57 |
E. Torres |
Atilio A. Mirón |
65.85 |
8° |
9 |
Lola Girl (Mount Nelson) |
4a |
473k |
23¾ |
57 |
R. Villegas |
Santiago A. Cannizzo |
44.65 |
9° |
5 |
Cavare La Tierra (Manipulator) |
4a |
492k |
29¾ |
57 |
J. Peralta |
Carlos L. Lomez |
77.70 |
U° |
8 |
Fija El Domingo (Not For Sale) |
4a |
483k |
37¾ |
57 |
J. Pérez |
Juan S. Maldotti |
6.95 |
Retiros: (6)Dream The Glory
Tiempo: 1.22.30 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Dona Way
Mandiles: 4, 1, 7, 2, 11, 10, 3, 9, 5, 8
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Martin J. Valle, (4°) Sergio R. Barrionuevo E., (5°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Esteban E. Torres, (8°) Romina Villegas, (9°) Jorge L. Peralta, (U°) Jorge E. Pérez
Preparadores: (1°) Agustin Pavlovsky, (2°) Eduardo A. Ramseyer, (3°) Luciano R. Cerutti, (4°) Juan A. Márquez, (5°) Carlos E. Aguirre, (6°) Darío J. J. Pérez Chiama, (7°) Atilio A. Mirón, (8°) Santiago A. Cannizzo, (9°) Carlos L. Lomez, (U°) Juan S. Maldotti
Studs: (1°) Tres G., (2°) Vicente López, (3°) Carampangue, (4°) Los Gigantes, (5°) 4 De Agosto, (6°) Nicanor, (7°) Enfant's Gate, (8°) Lor-Cat, (9°) Lucia Y Maria, (U°) Carlos Elsa