Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Domingo 10 de Febrero del 2019
|
6ª (201902109006)
Condicional (Cd) Pr. "Con Metáfora 2005"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1400m Pasto (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $175.100
|
|
|
ARS $103.000 al 1ro - ARS $36.050 al 2do - ARS $20.600 al 3ro - ARS $10.300 al 4to - ARS $5.150 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Into The Storm (Interaction) |
4a |
483k |
|
57 |
H. Rivero |
Héctor A. Carretto |
2.80 |
2° |
8 |
Il Quaranta (Mutakddim) |
4a |
463k |
2 |
57 |
M. Valle |
Jorge F. Meyrelles T. |
6.85 |
3° |
10 |
Belo Milk (Belo De Mais) |
4a |
450k |
2¼ |
57 |
R. Cunz |
Juan L. Antelo |
22.10 |
4° |
12 |
Fun Fest (Lizard Island) |
4a |
484k |
2½ |
57 |
W. Moreyra |
Carlos A. Kaar |
4.20 |
5° |
7 |
Super Foal (Emperor Richard) |
4a |
578k |
5½ |
57 |
L. Balmaceda |
Leonardo F. Antognozzi |
8.65 |
6° |
6 |
Ever Luck (Ever Peace) |
4a |
497k |
6 |
57 |
A. Giorgis |
Alfredo J. Mollo |
12.15 |
7° |
3 |
Storm Black (Storm Surge) |
4a |
512k |
10 |
57 |
F. Fernandes |
Cesar Dianda |
7.35 |
8° |
5 |
Camino A La Gloria (Wood Be Willing) |
4a |
504k |
11½ |
57 |
J. Costa |
Jorge C. Talotti |
106.60 |
9° |
2 |
Summer Fan (El Fanfante) |
4a |
483k |
15 |
57 |
R. Alzamendi |
Ricardo A. Zuco |
18.20 |
10° |
9 |
Licuorice (Roman Ruler) |
4a |
512k |
15¾ |
57 |
D. Ramella |
Juan J. Jara |
32.45 |
11° |
14 |
Sky Shym (Skagway) |
4a |
487k |
16¼ |
57 |
L. Cabrera |
Nazario A. Cabilla |
77.20 |
12° |
13 |
Sky At Passion (Skagway) |
4a |
417k |
31¼ |
57 |
P. Carrizo |
Hector R. Gervasoni |
91.35 |
U° |
4 |
Cold Prize (Valid Stripes) |
4a |
504k |
32¼ |
57 |
E. Torres |
Jose A. Roldan |
192.45 |
Retiros: (11)Ever Rye
Tiempo: 1.23.43 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Into The Storm
Mandiles: 1, 8, 10, 12, 7, 6, 3, 5, 2, 9, 14, 13, 4
Jinetes: (1°) Hector L. Rivero, (2°) Martin J. Valle, (3°) Rodrigo I. Cunz, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Juan C. Costa, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Damian Ramella, (11°) Luciano E. Cabrera, (12°) Pablo D. Carrizo, (U°) Esteban E. Torres
Preparadores: (1°) Héctor A. Carretto, (2°) Jorge F. Meyrelles T., (3°) Juan L. Antelo, (4°) Carlos A. Kaar, (5°) Leonardo F. Antognozzi, (6°) Alfredo J. Mollo, (7°) Cesar Dianda, (8°) Jorge C. Talotti, (9°) Ricardo A. Zuco, (10°) Juan J. Jara, (11°) Nazario A. Cabilla, (12°) Hector R. Gervasoni, (U°) Jose A. Roldan
Studs: (1°) Contala Como Quieras, (2°) Los Tordillos, (3°) Los 2 Veloces, (4°) Kaarita, (5°) Palagus, (6°) Los 14 Hermanos, (7°) La Zorra, (8°) Moacir, (9°) Eduardo Juliet, (10°) Rosildie, (11°) Los 3 Hermanos II, (12°) Luni, (U°) El Buchon