Reunión 16 Hipódromo de La Plata
Domingo 17 de Febrero del 2019
|
4ª (2019021712004)
Condicional (Cd) Pr. "Meneo 2008 (3er.Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1000m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Ree Incurable (Reelants) |
4a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Nahuel D. Ortiz |
3.85 |
2° |
12 |
Too Lucky (Master Of Hounds) |
4a |
|
2 |
57 |
J. Benitez |
Andres I. Cabello |
6.75 |
3° |
2 |
Decapado (Ever Peace) |
4a |
|
3½ |
57 |
Y. Diestra |
Cristian Brown |
7.55 |
4° |
9 |
Cecchin (Exchange Rate) |
4a |
|
3¾ |
57 |
R. Alzamendi |
Martin H. E. Alza |
18.10 |
5° |
8 |
Lingote Puro (Lingote De Oro) |
4a |
|
10¾ |
57 |
C. Benitez |
Martin G. Herrera |
2.20 |
6° |
11 |
Che Tiburcio (Master Of Hounds) |
4a |
|
11½ |
57 |
E. Siniani |
Fabio H. Mentucci |
5.00 |
7° |
7 |
Luca Goleador (Suspect Parade) |
4a |
|
14 |
57 |
D. Gauna |
Marcelo A. Tartarelli |
26.15 |
8° |
4 |
Soy Libanes (Manipulator) |
4a |
|
14½ |
57 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
97.20 |
9° |
3 |
Moro Espumoso (Relampago Moro) |
4a |
|
27½ |
57 |
O. Arias |
Aldo O. Juárez |
164.70 |
10° |
5 |
Catador Chico (Global Hunter) |
4a |
|
28½ |
57 |
K. Banegas |
Ezequiel D. Guas |
74.65 |
U° |
10 |
Taw Salado (Tawqeet) |
4a |
|
48½ |
57 |
R. Nis |
Julio C. Tocci |
170.85 |
Retiros: (6)Helios Baby
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Lingote Puro
Mandiles: 1, 12, 2, 9, 8, 11, 7, 4, 3, 5, 10
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Jorge R. Benitez V., (3°) Yesica Patricia Diestra, (4°) Roberto N. Alzamendi, (5°) Carlos M. Benitez, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Darío E. Gauna, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Octavio F. Arias, (10°) Kevin Banegas, (U°) Rodrigo O. Nis
Preparadores: (1°) Nahuel D. Ortiz, (2°) Andres I. Cabello, (3°) Cristian Brown, (4°) Martin H. E. Alza, (5°) Martin G. Herrera, (6°) Fabio H. Mentucci, (7°) Marcelo A. Tartarelli, (8°) Alberto H. Aldasoro, (9°) Aldo O. Juárez, (10°) Ezequiel D. Guas, (U°) Julio C. Tocci
Studs: (1°) Los Chak, (2°) Aquario s, (3°) La Templanza, (4°) Melina A, (5°) El Corral, (6°) El Barrial, (7°) Ro-Ma-Ya-Da, (8°) Sofia, (9°) Los Primos (lp), (10°) Don Joaquin, (U°) Haras Castelgrande