Reunión 16 Hipódromo de La Plata
Domingo 17 de Febrero del 2019
|
10ª (20190217120010)
Condicional (Cd) Pr. "Nut Mix 2015"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1200m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $199.200
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $36.000 al 2do - ARS $21.600 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $9.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Mapuche Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
|
|
57 |
J. Villagra |
Nicolas G. Correa |
11.45 |
2° |
7 |
Calido Verano (Pollard's Vision) |
4a |
|
2 |
57 |
M. Asconiga |
Juan D. Iacobusio |
13.40 |
3° |
4 |
Maybe K (J Be K) |
4a |
|
3 |
57 |
M. Lopez |
Claudia L. Bellier |
18.10 |
4° |
13 |
Modelo Boss (Sidney's Candy) |
4a |
|
4 |
57 |
E. Ortega |
Omar F. Ponce |
8.25 |
5° |
16 |
Salutaris (Heliostatic) |
4a |
|
4¼ |
57 |
C. Velazquez |
Arturo Varela (h) |
15.05 |
6° |
3 |
Funny Game (Roman Ruler) |
4a |
|
6¼ |
57 |
F. Arreguy |
Hugo A. Azcurra |
4.80 |
7° |
15 |
Bien Guerrero (El Azor) |
4a |
|
6½ |
57 |
A. Cabrera |
Angel G. Segovia |
2.40 |
8° |
6 |
Afortunado Lar (Don Letal) |
4a |
|
6¾ |
57 |
N. Ortiz |
Daniel O. Orueta |
17.60 |
9° |
2 |
Boom Hit (Expressive Halo) |
4a |
|
7½ |
57 |
M. Fernandez |
Victor H. Soria |
61.25 |
10° |
12 |
Super Soberbio (Supersmart) |
4a |
|
7½ |
57 |
K. Banegas |
Marcelo W. de Lucia |
6.10 |
11° |
9 |
Diablito Knock (Knock) |
4a |
|
11½ |
57 |
D. Gomez |
Ricardo H. González |
37.15 |
12° |
14 |
San Fruttuoso (Sidney's Candy) |
4a |
|
11½ |
57 |
R. Villagra |
Walter A. Gorosito |
111.10 |
U° |
8 |
Flesh On Fire (Flesh For Fantasy) |
4a |
|
24½ |
57 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
52.95 |
Retiros: (5)Wonderful Seat, (10)Awenson, (11)Sosegado
Tiempo: 1.11.34 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Bien Guerrero
Mandiles: 1, 7, 4, 13, 16, 3, 15, 6, 2, 12, 9, 14, 8
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Maria L. Asconiga, (3°) Mariano J. Lopez, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Nicolas A. Ortiz, (9°) Mario E. Fernandez, (10°) Kevin Banegas, (11°) Dario R. Gomez, (12°) Raul E. Villagra, (U°) Matias N. Ferreyra
Preparadores: (1°) Nicolas G. Correa, (2°) Juan D. Iacobusio, (3°) Claudia L. Bellier, (4°) Omar F. Ponce, (5°) Arturo Varela (h), (6°) Hugo A. Azcurra, (7°) Angel G. Segovia, (8°) Daniel O. Orueta, (9°) Victor H. Soria, (10°) Marcelo W. de Lucia, (11°) Ricardo H. González, (12°) Walter A. Gorosito, (U°) Cleber R. Sanguinetti
Studs: (1°) Aeropuerto, (2°) Yakito, (3°) La Numero 22, (4°) Marcelo y Canty, (5°) Haras Don Julián, (6°) Garabo, (7°) Mariana Soledad, (8°) Jondai, (9°) El León, (10°) La Esperanza, (11°) Maria Cristina, (12°) El Chaco, (U°) La N* 12