Reunión 17 Hipódromo de La Plata
Martes 19 de Febrero del 2019
|
13ª (20190219120013)
Condicional (Cd) Pr. "Meneo 2008 (2°Turno)"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1000m Arena (Normal) 20:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Royal Digger (Storm Surge) |
4a |
|
|
57 |
E. Siniani |
Alcides G. Ortega |
2.20 |
2° |
10 |
Soy Manatil (Maktub) |
4a |
|
6 |
57 |
D. Gomez |
Simar Fernando Alvarez |
9.15 |
3° |
9 |
El Muy Mentado (Aspire) |
4a |
|
8½ |
57 |
A. Cabrera |
Victor H. Soria |
8.55 |
4° |
5 |
Edmundo (Not For Sale) |
4a |
|
8¾ |
57 |
Y. Diestra |
Cristian Brown |
12.45 |
5° |
12 |
Sugar Lovell (Lovell) |
4a |
|
10¼ |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
68.80 |
6° |
4 |
Sapukay (Sebi Halo) |
4a |
|
10½ |
57 |
S. Barrionuevo |
Alfredo E. Casco |
4.45 |
7° |
2 |
Lemoine (Stratham) |
4a |
|
11½ |
57 |
E. Ortega |
Omar F. Ponce |
10.60 |
8° |
8 |
Nunca Te Olvidare (Compasivo Cat) |
4a |
|
12¼ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
14.30 |
9° |
1 |
Santi Rye (Dancing For Me) |
4a |
|
12½ |
57 |
J. Guzmán |
Yesica S. Arrate |
11.95 |
10° |
11 |
Go Marshal (Marshal) |
4a |
|
18½ |
57 |
M. Valle |
Anibal Alegre |
19.10 |
U° |
6 |
Marketer (Dancing For Me) |
4a |
|
53½ |
57 |
E. Patriarca (h) |
Francisco R. Bartolome |
38.90 |
Retiros: (7)Rio Reward
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Royal Digger
Mandiles: 3, 10, 9, 5, 12, 4, 2, 8, 1, 11, 6
Jinetes: (1°) Emiliano F. Siniani, (2°) Dario R. Gomez, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Yesica Patricia Diestra, (5°) Raul E. Villagra, (6°) Sergio R. Barrionuevo E., (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Juan A. Guzmán, (10°) Martin J. Valle, (U°) Edgardo Patriarca (h)
Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Simar Fernando Alvarez, (3°) Victor H. Soria, (4°) Cristian Brown, (5°) Norberto O. Giammatolo, (6°) Alfredo E. Casco, (7°) Omar F. Ponce, (8°) Martin E. Goicoechea, (9°) Yesica S. Arrate, (10°) Anibal Alegre, (U°) Francisco R. Bartolome
Studs: (1°) Los Madrigales, (2°) Cucunito, (3°) Doña Rene, (4°) El Asturiano, (5°) Pampa y Mar, (6°) San Cristobal, (7°) Las Cuatro R, (8°) Los Cinco Hermanos, (9°) La Jeringa, (10°) Ciudad de Amigos, (U°) Vilas Good