Reunión 25 Hipódromo de Palermo
Viernes 15 de Marzo del 2019
|
11ª (20190315100011)
Condicional (Cd) Pr. "Vivo Enamorada"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1600m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $442.000
|
|
|
ARS $260.000 al 1ro - ARS $91.000 al 2do - ARS $52.000 al 3ro - ARS $26.000 al 4to - ARS $13.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Joy Angus (Fortify) |
3a |
472k |
|
56.3 |
J. Da Silva |
Carlos A. Meza Brunel |
7.45 |
2° |
8 |
Polar Guest (Orpen) |
3a |
502k |
cb |
56 |
E. Ortega |
Jorge F. Meyrelles T. |
3.5 |
3° |
6 |
City Jane (Cityscape) |
3a |
440k |
¼ |
56.1 |
J. Noriega |
Sergio D. Cajal |
1.75 |
4° |
10 |
Berlina (Catcher in the Rye) |
3a |
448k |
1¾ |
53.4 |
C. Pérez |
Juan F. Saldivia |
12.65 |
5° |
5 |
Sylvie Guillem (Freud) |
3a |
470k |
3¾ |
57 |
A. Cabrera |
Dionisio Olivera |
13.6 |
6° |
2 |
Elis Regina (Stratham) |
3a |
454k |
5¼ |
56 |
L. Balmaceda |
Darío J. J. Pérez Chiama |
66.15 |
7° |
11 |
Harbor Belle (Wild Event) |
3a |
446k |
6¼ |
52 |
L. Tello |
Diego Peña |
14.45 |
8° |
12 |
Becky Boop (Lingote De Oro) |
3a |
436k |
12¼ |
52 |
J. Roman |
Luis C. Bazán |
35.5 |
9° |
9 |
Vunipola (Mount Nelson) |
3a |
442k |
12¾ |
56 |
P. Falero |
Roberto C. Gutierrez |
12.15 |
10° |
4 |
Giulitta (Most Improved) |
3a |
492k |
13 |
56 |
J. Ricardo |
Carlos A. Meza Brunel |
50.5 |
U° |
1 |
Seabourn (Life Of Victory) |
3a |
500k |
15½ |
54 |
M. Asconiga |
Francisco N. Putignano |
20.85 |
Retiros: (3)Miss Ibiza
Tiempo: 01.35.25 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)City Jane
Mandiles: 7, 8, 6, 10, 5, 2, 11, 12, 9, 4, 1
Jinetes: (1°) Jose A. Da Silva, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Carlos S. Pérez G., (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Leonardo F. Tello Elizondo, (8°) Julian A. Roman, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Jorge A. Ricardo, (U°) Maria L. Asconiga
Preparadores: (1°) Carlos A. Meza Brunel, (2°) Jorge F. Meyrelles T., (3°) Sergio D. Cajal, (4°) Juan F. Saldivia, (5°) Dionisio Olivera, (6°) Darío J. J. Pérez Chiama, (7°) Diego Peña, (8°) Luis C. Bazán, (9°) Roberto C. Gutierrez, (10°) Carlos A. Meza Brunel, (U°) Francisco N. Putignano
Studs: (1°) El Chuchy, (2°) La Bernardina, (3°) Egalite de 9, (4°) Tres Armas, (5°) Pergamino, (6°) Don Pepe, (7°) Rdi, (8°) C.E.C., (9°) Victoria Mora, (10°) Dieferpa, (U°) Mi Michina